Новости на 10:00 28 августа 2017 года

  
0

Китай пригласил к участию в саммите БРИКС в Сямэне 3-5 сентября глав Гвинеи, Мексики, Таиланда и Таджикистана, передает ТАСС. «Китайское председательство в этот раз проявило глобальный подход и пригласило руководителей пяти государств из разных районов мира», — рассказали в посольстве РФ в КНР.


Тема правил поведения в киберпространстве будет поднята росийской делегацией на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре. Участники БРИКС, члены Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) намерены подключить ООН, чтобы правила поведения в киберпространстве приобрели более «конкретные очертания».


Глава США Трамп намерен снять ограничения для полиции на доступ к военной технике и оборудованию, используемому при разгоне несанкционированных демонстраций. Ранее армейская техника, подлежащая утилизации, могла быть направлена в виде помощи органам правопорядка, но эта программа была отменена администрацией предыдущего президента Обамы.
Полицейские сами попросили новое правительство вернуть им право пользоваться тяжелой бронированной техникой, гранатометами, стрелковым оружием и боеприпасами, чтобы защитить себя во время террористических атак или инцидентов со стрельбой.


КНДР осудила президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина за его заявления, что он будет считать пересечением «красной черты» установку Пхеньяном ядерной боеголовки на межконтинентальную баллистическую ракету, пишет центральная газета «Нодон синмун». «Очень самонадеянно со стороны южнокорейского лидера говорить о «красной линии» в то время, как даже его американские хозяева не осмеливаются этого делать», — отмечает газета. Также с критикой на лидера Южной Кореи обрушилась южнокорейская оппозиция. Так, лидер парламентской фракции Корейской партии свободы Чон У Тхэк заявил, что оглашение президентом информации, которая носит стратегический характер, неприемлемо. Он назвал представления президента о вопросах безопасности «нереалистичными».


Правительственные войска Сирии перекинули подкрепления на юго-восток провинции Ракка и отбили часть утерянных ранее населённых пунктов. После того как из района Тейбы в долину Евфрата были переброшены части элитного подразделения «Сил Тигра» сирийской армии удалось остановить массированное контр-наступление боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) и вновь освободить посёлки Архаби, Сабха, Шурайда, Кибли, Заур-Шаммар, а также стратегический город Ганим-Али. По информации Минобороны РФ, террористы потеряли в этом районе свои наиболее боеспособные части, лишившись 800 бойцов, 13 танков, 29 пикапов и 9 единиц тяжёлой артиллерии.


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Лозовое, Желобок, Пришиб и Калиновка. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: