Новости на 10:00 28 февраля 2018 года

  
0

В США на военной базе в Арлингтоне (округ Колумбия) после вскрытия подозрительного письма 11 человек пожаловались на недомогание. Трое военных пожаловались на жжение кожи рук и лица, у одного из носа пошла кровь. ФБР начало расследование. Само административное здание, где было вскрыто письмо, было эвакуировано.


В среду ночью в 59 километрах км. от города Тари, Папуа Новая Гвинея, вновь произошло сильное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 6,0, а очаг залегал на глубине 10 километров. О разрушениях и пострадавших пока не сообщается.


В Чехии бушует эпидемия гриппа. За последние три недели от болезни умерло 50 человек. Всего в больницах находятся 199 человек в тяжелом состоянии, а общее число заболевших гриппом достигло 1,95 тысячи человек на 100 тысяч граждан.


США и Южная Корея возобновят регулярные совместные военные учения с апреля 2018 года. Об этом сообщил сегодня советник южнокорейского президента по вопросам безопасности Мун Чон Ин. Напомним, ранее проведение учений было приостановлено на время проведения зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Однако, он добавил, что в случае переговоров США и Северной Кореи возможно будет достигнут компромисс.


Президент Филиппин Родриго Дутерте не планирует выдвигать свою кандидатуру на новый президентский срок, он хотел бы сложить полномочия досрочно, сообщил его пресс-секретарь Харри Роке. Если будет такая возможность, Дутерте «хочет покинуть пост раньше», передает РИА «Новости» со ссылкой на Straits Times. По его словам, Дутерте не будет брать пример с председателя КНР Си Цзиньпина и «может уйти раньше, если будут внесены поправки в конституцию».


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, вновь применив в ходе обстрелов крупнокалиберную артиллерию. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка и Нижнее Лозовое. Огонь велся из крупнокалиберных артиллерийских орудий и минометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: