Новости на 10:00 28 марта 2018 года

  
0

Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе с супругой 25-28 марта совершил неофициальный визит в Китай, передало Центральное телевидение Китая. Ким Чен Ын назвал целью визита обязанность лично поздравить китайского руководителя с переизбранием на пост главы государства. Ранее СМИ сообщали, что вечером 26 марта в Пекин прибыл спецпоезд из КНДР. Поездка в Китай стала первым зарубежным визитом Ким Чен Ына после его прихода к власти в 2011 году.


Госдеп США признал, что не получил от Лондона никаких доказательств о причастности Москвы к отравлению Сергея Скрипаля. По словам начальника пресс-службы госдепа США Хизер Науэрт, Вашингтон принял на веру утверждения Великобритании об ответственности России за инцидент в Солсбери. Она признала, что не видела доказательств по делу Скрипаля, а позже сослалась на отсутствие у Госдепа «допуска к такого рода информации», передает ТАСС. По её словам, если доказательства и были направлены, то не в Госдепартамент, а в другие структуры и порекомендовала обратиться по этому поводу в разведывательное ведомство США.


Вечером во вторник пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Глобус» рейса Москва-Новосибирск задымился во время разбега на взлетно-посадочной полосе в «Домодедово». Задымление началось в кабине самолёта, а затем в салоне. Было применено экстренное торможение. Все пассажиры были эвакуированы по надувным трапам, пострадавших нет. В самолете находились 129 пассажиров и семь членов экипажа. По предварительным данным, причиной задымления стало попадание влаги в систему кондиционирования. Следственный комитет начал проверку.


Россия не планирует назначать нового постоянного представителя в НАТО, поэтому представлять Россию в Североатлантическом альянсе будет временный поверенный, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах и в Совете Федерации. «Постоянный представитель РФ при НАТО в ближайшее время не появится. Альянс не готов к нормальному диалогу с Россией, поэтому назначение постпреда в подобных условиях стало бы растратой кадров, заявил «Известиям» высокопоставленный собеседник в российских дипломатических кругах.


Западу следует пересмотреть концепцию сдерживания, чтобы привести ее в соответствие с реалиями сегодняшнего дня, заявили постоянный секретарь министерства обороны Соединенного Королевства Стивен Лавгроув и заместитель начальника штаба обороны британских ВС Гордон Мессенджер. Он призвал Запад обратить внимание «на юридические и политические вопросы, связанные с тем состоянием, которое не дотягивает до войны», передает ТАСС.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское по району села Логвиново велся огонь из минометов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: