Новости на 10:00 29 августа 2017 года

  
0

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что в случае осложнения деятельности российских посольств и консульств в США, «вопрос об ответных мерах России, в том числе зеркальных, встанет во весь рост и будет стоять очень остро».
«Мы хотим, чтобы поездки американских граждан в РФ осуществлялись с минимальными затруднениями», — сообщил дипломат, подчеркнув, однако, что зеркальных мер в визовой сфере с российской стороны не будет, чтобы не нарушать возможности развития контактов между людьми.


В Минобороны Японии сообщили, что ракета Северной Кореи, перелетевшая через северный остров Хоккайдо и упавшая в Тихий океан в 1180 км к востоку от мыса Эримо, была способна достичь территории Гуама. В Токио также допустили, что КНДР направила ракету в сторону Японии, а не Гуама, которому угрожала, из-за давления со стороны Вашингтона.
В военном ведомстве также отметили, что пуск был зафиксирован военными радарами страны, «но так как угрозы нанесения ущерба не было, было принято решение не сбивать ракету».


Роспотребнадзор разместил предостережение россиянам, собирающимся в Индию, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по лихорадке Денге в этой стране. «Наиболее неблагополучная ситуация складывается в городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан (около 20 тысяч заболевших и 117 летальных случаев), а также в столичном округе Дели, где более 3,7 тыс. человек заболевших и 57 погибших», — говорится в сообщении ведомства.
Также отмечается, что из более 31 тыс. случаев заболевания, зафиксированных к августу этого года, 183 имели летальный исход.


В столице Афганистана Кабуле произошёл взрыв, передаёт телеканал Tolo News. По словам представителя местного МВД Наджиба Даниша, взрыв произошел у входа в отделение банка Kabul Bank, расположенного в том же районе, что и посольство США. По данным телеканала, подрыв совершили террористы-смертники. Данных о пострадавших пока не поступало.


Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселка Красный Яр, сел Лозовое и Калиновка. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.


Министерство обороны России опровергло появившиеся в СМИ сведения о гибели российского военного в Сирии. «Информация, распространенная отдельными СМИ о якобы погибшем в Сирии 11 августа российском военнослужащем, не соответствует действительности. Никаких потерь в данный период времени среди российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики не было», говорится в заявлении оборонного ведомства. Напомним, что ранее некоторые средства массовой информации сообщили о том, что уроженец Оренбурга Александр Ягофаров погиб в результате подрыва машины на фугасе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: