Новости на 10:00 29 декабря 2017 года

  
0

В Индонезии, у восточного побережья острова Каракелонг, произошло землетрясение магнитудой 5,8. Подземные толчки были зафиксированы в 20:20 по Мск в четверг. По своей интенсивности в эпицентре сейсмологи оценивают их как «разрушительные». Данных о пострадавших пока не поступало.


Путин подписал закон, который повышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда составит 85% от величины прожиточного минимума. В итоге он составит 9489 рублей. По оценкам, реализация этого решения потребует 4,4 млрд. рублей в 2018 году.


Новейшие российские фрегаты, строящиеся в настоящее время в течение двух лет, в рамках программы импортозамещения, будут оснащены российскими двигателями, разрабатываемыми предприятием «ОДК-Сатурн». Об этом сегодня сообщил официальный представитель Объединенной двигателестроительной корпорации. Сейчас строительство фрегатов проекта 11356 и проекта 22350 приостановлено в ожидании двигателей российского производства либо иного решения заказчика.


В четверг в Сиэтле (штат Вашингтон, США) внедорожник выехал на тротуар и сбил пять пешеходов. Госпитализированы шесть человек, включая водителя. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Полиция не рассматривает наезд как намеренный. По предварительной информации, водителю за рулём стало плохо.


В Ираке боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) атаковали ряд населенных пунктов, об этом сообщают курдские источники. Террористы атаковали города в районе Киркука и Хавиджа. Также были атакованы населенные пункты на территории Иракского Курдистана. Как мы сообщали днем ранее, федеральные силы Ирака, проводя зачистку в этом районе, обнаружили более 70 самодельных взрывных устройств.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: