Новости на 10:00 29 ноября 2017 года

  
0

В Йемене, в министерстве финансов в Адене, боевики устроили взрыв. Заминированный ими автомобиль въехал в здание и был подорван дистанционно. Сообщается об одном погибшем и четверых раненых. Министерство и соседние дома получили серьёзные повреждения.


Госдепартамент США подверг критике прошедшие на Кубе муниципальные выборы. «К сожалению, прошедшие выборы вновь демонстрируют, как кубинский режим сохраняет авторитарный строй, пытаясь создать для всего мира иллюзию демократии», — заявила представитель Госдепа Хизер Науэрт. По её словам, многие «независимые кандидаты» к выборам допущены не были, а кубинские власти создавали лишь видимость демократии.


Экс-президент США Барак Обама отправился в пятидневное турне, в ходе которого посетит Китай, Индию и Францию. Он намерен встретиться с китайским лидером Си Цзиньпином, с которым «выстроил отношения тесного сотрудничества» по ряду вопросов «от развития глобальной экономики до противодействия изменению климата на планете».
В Индии у бывшего лидера США запланирована встреча с премьер-министром Нарендрой Моди, а также с 280 перспективными представителями индийской молодежи.


Киевские силовики за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Логвиново, Лозовое, Долгое, Санжаровка, Сокольники, Красный Лиман и Веселая Гора. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


На севере кантона Африн турецкие ВС провели артобстрел нескольких курдских деревень из крупнокалиберных орудий, атаковав затем позиции отрядов самообороны YPG — вечером минувшего дня поступили сообщения о турецкой атаке из населенных пунктов Топал, Икдам и Захре. Один военнослужащий воздушных сил Турции был ранен на пограничном в районе пограничного поста провинции Килис, на машине «скорой помощи» он был доставлен в госпиталь.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: