Новости на 10:00 3 августа 2018 года

  
0

Армения намерена выдвинуть кандидатуру бывшего министра обороны республики (1999-2000 гг.) генерал-лейтенанта Вагаршака Арутюняна на должность генерального секретаря ОДКБ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на армянские СМИ. Ранее специальная следственная служба Армении выдвинула обвинения против действующего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова в рамках дела о разгоне демонстрации 1 марта 2008 года. Ереванский суд первой инстанции принял решение арестовать Хачатурова, а затем согласился отпустить его под залог. Позже Специальная следственная служба Армении разрешила Хачатурову покинуть Армению и вернуться на работу в российскую столицу, обязав при необходимости явиться в следственный орган.


Американский сенатор Рональд Уайден обратился в минфин США с запросом о проверке компаний Kalashnikov USA и TulAmmo USA на предмет возможных связей с российскими властями, сообщают СМИ. Сенатор подозревает Kalashnikov USA и TulAmmo USA в связях с попавшей под санкции «российской оружейной промышленностью, которая контролируется государством». Поводом для запроса стал арест россиянки Марии Бутиной, передает ТАСС со ссылкой на ABC.


Сирийские ПВО открыли огонь по воздушной цели к западу от Дамаска, в результате чего цель была, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на источники. Позднее сирийский военно-полевой командир заявил, что сбиты «два израильских шпионских беспилотника». «Аль-Масдар» сообщает об одном сбитом БПЛА, который совершал разведывательный полет. БПЛА сбили над предместьем Эль-Кисва, беспилотник упал в 17 км от ливанской границы, передает ТАСС.


Эммерсон Мнангагва — действующий в Зимбабве президент — одержал победу на состоявшихся в стране президентских выборах, сообщает «Интерфакс». За него отдали голоса 2,46 млн. или 50,8% принявших участие в выборах. Оппозиция заявила, что не признает результаты выборов и намерена оспорить их в судебном порядке. Накануне в Зимбабве прошли парламентские выборы, на которых победу одержала правящая партия президента. Их результаты вызвали недовольство населения, которые вылилось в массовые демонстрации и беспорядки, столкновения с силами правопорядка. Для нормализации ситуации были привлечены армейские подразделения, которые вынуждены были применить оружие. В результате столкновений погибли шесть человек, более 10 были ранены.


Киевские силовики за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР два раза. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Красный Яр в пригороде Луганска и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: