Новости на 10:00 3 октября 2018 года

  
0

В ходе намеченного на 4-5 октября визита президента РФ Владимира Путина в Индию планируется подписание порядка десяти соглашений и контрактов, в состав российской делегации войдет большинство ключевых министров экономического блока правительства, сообщает «Коммерсантъ». По данным источников издания, по итогам саммита будут подписаны около десяти соглашений и контрактов, включая сделки по приобретению Индией зенитных ракетных систем С-400 и фрегатов проекта 11356, а также «дорожная карта» сотрудничества по мирному атому, предполагающая строительство новых реакторов в Индии и объектов в третьих странах».


Министерство обороны РФ утвердило концепцию нестратегической противоракетной обороны, которая в перспективе должна обеспечить безопасность всей территории страны от ракетных ударов, сообщает газета «Известия». «Комплексы, которые войдут в состав этой системы, будут прикрывать города, важные социальные учреждения, скопления войск, дорожную и промышленную инфраструктуру. Их потенциальной целью станут гиперзвуковые летательные аппараты и баллистические ракеты. Сейчас системы, способные перехватывать их, созданы лишь вокруг ключевых стратегических объектов», — говорится в публикации.


Китай использует монополию на определенные природные ресурсы для «подрыва оборонно-промышленной базы США», говорится в исследовании, которое провел Пентагон по заказу Дональда Трампа. «Китай намеренно организовал свой экспорт ресурсов и свою торговую политику в обрабатывающей промышленности так, чтобы подорвать лидерство Америки в критически важных отраслях», — делают вывод авторы исследования. В частности в исследовании приводится пример с перхлоратом аммония — ключевым соединением для топлива стратегических и межконтинентальных баллистических ракет. Китай, который контролирует большую часть мировых поставок этого вещества, продает его по «искусственно низким ценам», тем самым подрывая положение американских поставщиков, из-за чего они вынуждены уйти из бизнеса, утверждается в исследовании.


Все боевики, находящиеся в Идлибе должны сдать все имеющееся у них оружие к декабрю текущего года, заявил сегодня вице-премьер и Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что все боевики в провинции Идлиб обязаны сдать оружие до декабря текущего года. «Те боевики, которые проживают в Идлибе, могут остаться там после разоружения и урегулировать свой статус в правоохранительных органах, заключив с сирийским властями соглашение о примирении. Все без исключения наемники должны быть депортированы через Турцию в те государства, из которых они прибыли в Сирию», — заявил Муаллем.


Киевские силовики 12 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Калиново, Желобок, Сокольники, Лозовое, Пришиб и Калиновка. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов СПГ и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: