Новости на 10:00 30 августа 2017 года

  
0

В результате ливней, принёсенных ураганом «Харви», на американской территории выпало около 57 трлн. литров воды, передает Fox News со сслыкой на метеорологов США. Кроме осадков, ураган принёс и большие разрушения. По словам президента Трампа, «последствия урагана «Харви» будут ощущаться в Техасе, Луизиане и других частях страны в течение многих месяцев и последующих лет». С охваченных стихией территорий было эвакуировано более 1,7 млн. жителей, число человеческих жертв достигло 30.


Китай осудил ракетный запуск КНДР, но не намерен предпринимать односторонние действия против Пхеньяна без согласования с Совбезом ООН. «Что касается каких-либо новых мер — все они будут осуществляться с учетом позиции ООН. Мы считаем, что действия этой международной организации вполне законны, поэтому все решения ООН Китай склонен рассматривать как юридически обоснованные», — отметил глава китайского МИД Ван И.


Пограничный переход Трайбил между Ираком и Иорданией будет открыт впервые за три года, об этом сообщил премьер-министр Ирака. Работа перехода была прекращена в 2015 году из-за того, что пограничная с Иорданией территория в иракской провинции Анбар находилась под контролем боевиков (запрещенной в РФ) террористической группировки «Исламское государство». В Ираке и Иордании надеются, что благодаря открытию границы возобновится торговля между странами, однако, ещё предстоит проработать вопросы, связанные с таможней и безопасностью.


Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что последний ракетный запуск Северной Кореи является «прелюдией к Гуаму», сообщает «Рёнхап» со ссылкой на Корейское центральное информационное агентство. «Прошедшие учения являются первым шагом к военной операции Корейской народной армии в Тихом океане и значимой прелюдией к сдерживанию Гуама», — заявил северокорейский лидер.


В среду в 27 километрах от береговой линии Камчатского полуострова были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,6. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане на расстоянии 48 километров северо-восточнее села Никольское Алеутского муниципального района. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Жители Камчатского полуострова подземные толчки не ощутили.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, поселка Красный Яр и села Желтое. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: