Новости на 10:00 30 ноября 2017 года

  
0

В четверг в море Банда возле острова Амбон (Индонезия) произошло землетрясение магнитудой 6,0. Очаг подземных толчков залегал на глубине 162 км, а эпицентр находился в 402 км к юго-востоку от города Амбон. Угрозы цунами нет. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.


В 2017 фискальном году компании США продали оружия, в общей сложности, почти на $42 млрд., говорится в отчёте Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности США. Это почти на 10 миллиардов долларов больше, чем в предыдущем году. При этом $6,04 млрд. финансировались по линии Госдепа в рамках программ оказания военной помощи и около $32,02 млрд. были получены от продажи оружия другим странам.


В среду КНДР действительно испытала новый тип ракеты, заявил министр обороны Японии Ицунори Онодэра. По его словам, исходя из того, что это ракета была установлена на подвижную пусковую установку нового типа, можно предположить, что это новая баллистическая межконтинентальная ракета, которая отличается от ракет, запущенных ранее. Запущенная ракета являлась двухступенчатой, а языки пламени были характерны для жидкостных ракетных двигателей.


Постпред США при ООН Никки Хейли в своем выступлении пригрозила КНДР полным уничтожением в случае начала военных действий. Она заявила, что «диктатор Северной Кореи вчера сделал выбор». По словам Хейли, если дело дойдет до войны, то «северокорейский режим будет полностью разрушен и уничтожен». Напомним, Совбез ООН собрался на заседание, созванное в связи с запуском КНДР межконтинентальной баллистической ракеты. Хейли также призвала лишить Северную Корею права голоса в ООН.


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: