Новости на 10:00 30 октября 2017 года

  
0

20-летний Тамим Хайя предстал перед судом в Сиднее. Он признал себя виновным в том, что собирался взорвать одно из зданий Сиднея. Ранее правоохранительные органы не позволили ему покинуть территорию страны (задержанный направлялся в Сирию). Если суд признает его виновным, ему грозит пожизненный тюремный срок.


От урагана «Герварт» и сопутствующих ему наводнений в Европе уже погибло шесть человек. В Чехии и Польше четыре человека погибли под упавшими деревьями. Тысячи человек остаются без электричества. Из-за наводнений, вызванных ураганом, утонули два человека в Германии. Также из-за повреждений железнодорожных путей приостановлено движение по многим направлениям центра и севера страны.


Глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Шаманов сообщил сегодня, что основные задачи российской военной операции в Сирии практически выполнены. «В целом можно считать, что основные задачи российской военной операции в Сирии практически выполнены. Рассчитываем, что до конца текущего года правительственные войска восстановят контроль над восточной границей САР и «Исламское государство» (террористическая организация запрещена в России) прекратит свое существование как организованная военная структура», — сказал Шаманов.


В США начались учения стратегических ядерных сил «Глобальный гром», в ходе которых отработают действия средств глобального удара и противоракетной обороны. Об этом сообщил официальный представитель Стратегического командования (STRATCOM) США Брайан Магуир. По его словам, США предупредили Россию об этом учении. Сценарий учений предусматривает различные стратегические угрозы для США и задействует все возможности STRATCOM. В ходе учений будут отрабатываться возможности космических сил, систем наблюдения и разведки, систем глобального удара и средств противоракетной обороны.


Вечером в воскресенье в Барнауле мужчина после бытового конфликта открыл стрельбу из автомата. Серьёзно ранены двое мужчин, которые были госпитализированы. Еще одна женщина (бывшая супруга арестованного) получила незначительные ранения. Во время задержания у мужчины были изъяты АК-74, 112 патронов, граната Ф-1, тротиловая шашка, три запала, шесть гранат, холодное оружие. После обысков дома обнаружены электрошокер и выстрелы для подствольного гранатомета. Рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела.


Украинские силовики накануне обстреляли из минометов населенные пункты ДНР Ясиноватую и Яковлевку. Было зафиксировано применение около 45 запрещенных боеприпасов. Информация о пострадавших и разрушениях в настоящее время уточняются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: