Новости на 10:00 31 июля 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп в понедельник объявил, что все антироссийские санкции останутся в силе, сообщает «Интерфакс». «Санкции в отношении России сохранятся в том виде, в каком они есть», — заявил президент США, уточнив, что ждет, что европейские партнеры представят конкурирующие с Россией проекты по газопроводам. «Мы уже ведем переговоры с ЕС о создании от 9 до 11 портов, за которые заплатят они, чтобы мы могли поставлять сжиженный газ в разные части Европы. И это будет наиболее конкурентоспособно», — добавил Трамп, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Вашингтоне.


В результате взрыва устроенного террористом-смертником на контрольно-пропускном пункте (КПП) на окраине города Ламитан, в южной части Филиппин, погибли, по меньшей мере, пять человек. Взрыв произошел когда дежурившие на КПП военные и полицейские досматривали остановленный для проверки микроавтобус.По словам представителя армии подполковник Герри Бесана, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Предположительно к взрыву причастна террористическая группировка «Абу Саяф».


Американские разведывательные службы сообщили, что Северная Корея продолжает производить новые баллистические ракеты, способные достичь территории США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Washington Post. По словам источников издания, производство новых ракет ведется на заводе близ Пхеньяна, где создавались первые межконтинентальные баллистические ракеты КНДР. Недавно полученные доказательства, включая фотографии со спутников, свидетельствуют, что КНДР ведет работу по крайней мере над одной или, возможно, двумя межконтинентальными баллистическими ракетами на жидком топливе.


Посол России в Израиле Анатолий Викторов прокомментировал просьбы Иерусалима о выводе иранских сил со всей территории Сирии. Он подтвердил наличие договоренности о том, что в районе границы с Израилем будут дислоцированы только регулярные части сирийской армии, передает ТАСС. В то же время в настоящий момент он счел нереалистичными любые просьбы по выводу каких-либо иностранных сил с территории Сирии. Викторов отметил, что иранцы «играют очень важную роль в наших общих усилиях по искоренению террористов в Сирии». По словам российского дипломата, Россия не может вынудить Иран уйти из Сирии.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Сокольники, Пришиб и Лозовое. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: