Новости на 10:00 31 октября 2017 года

  
0

Неизвестный открыл стрельбу в кампусе Университета Юты в США. Погиб один человек. Злоумышленник скрылся. Полиция объявила в розыск белого мужчину. В районе университета введены повышенные меры безопасности.


По решению, принятому в ФБР, из Национального архива будут обнародованы все ранее засекреченные материалы об убийстве 35-го президента США Кеннеди.
Перед публикацией документы пройдут редакцию, чтобы скрыть имена лиц, предоставлявших информацию, для их защиты. При этом в бюро подчеркнули, что сделают всё возможное, чтобы избежать редактирования документов в будущем.


Глава Минобороны США Мэттис рассказал о потерях со стороны американских и курдских вооруженных сил при освобождении сирийского города Ракки от ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). «Я полагаю, что мы потеряли одного солдата убитым при взятии Ракки, а курды потеряли более 600 убитыми», — сообщил министр. По его словам, это говорит о том, что США не ведут активных наземных действий в Сирии, а лишь помогают местным военным.


Премьер-министр РФ Медведев прибыл на двухдневные межправительственные переговоры в Пекин. Кроме встреч с председателем КНР Cи Цзиньпином и с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, в программу его визита включено посещение штаб-квартиры газеты «Жэньминь Жибао». Сообщается, что стороны обсудят ситуации в энергетике и сельском хозяйстве и подпишут пакет документов о сотрудничестве в этих сферах.


Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев объявил, что сирийский лидер Башар Асад готов к проведению конституционной реформы в стране. Это заявление прозвучало в Астане, где проходит 7-й раунд переговоров по мирному урегулированию в Сирии.


Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Лозовое и Пришиб. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: