Новости на 10:00 31 октября 2018 года

  
0

Постоянный представитель России Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН возложил на Евросоюз и Соединенные Штаты ответственность за то, что украинские власти не выполняют Минские договоренности, передает ТАСС. «ЕС и США нам твердят, что антироссийские санкции будут сняты, когда будут выполнены Минские договоренности. Но поскольку эти договоренности не выполняет нынешняя киевская власть, такая позиция означает приглашение Украине продолжать саботировать Минские соглашения, поскольку расплачиваться за это будет Россия», – заявил дипломат, указав, что «Киев с удовольствием этим пользуется». Кроме того, Небензя заявил о наличии веских оснований предполагать, что к убийству главы ДНР Александра Захарченко имеет отношение украинская сторона.


Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео потребовал, чтобы возглавляемая Саудовской Аравией коалиция прекратила бомбардировки населенных районов в Йемене. Госсекретарь США призвал все стороны йеменского конфликта прекратить боевые действия, передает ТАСС. «Настало время [для] прекращения боевых действий», – заявил Помпео, подчеркнув, что «авиаудары коалиции должны быть прекращены во всех населенных районах Йемена». Кроме того, он уточнил, что речь также идет о прекращении ракетных ударов и ударов беспилотников по Саудовской Аравии и ОАЭ с подконтрольных хуситам территорий. Помпео призвал все стороны йеменского конфликта к проведению переговоров, которые должны пройти в ноябре под эгидой спецпосланника генсека ООН по Йемену Мартина Гриффитса.


Представители вооруженных сил России и миссии ООН провели совместную инспекцию в демилитаризованной зоне в районе Голанских высот на границе Сирии и Израиля. Представитель ВС России в Сирии Артур Титаренко рассказал, что в ходе инспекции российские военные посетили многие посты ООН, однако практически все они оказались разбиты и разграблены боевиками незаконных вооруженных формирований, передает ТАСС. По словам Титаренко, на одном из немногих хорошо сохранившихся постов, террористы организовали цех сборки взрывных устройств, обустроили склад лекарств и протезов. Он добавил, что процесс восстановления постов ООН в демилитаризованной зоне должен начаться в январе 2019 года.


Стратегические силы Индии провели успешное испытание модернизированной баллистической ракеты меньшей дальности Agni-I, которая может нести ядерную боеголовку, сообщает «Интерфакс». Пуск осуществлен с мобильной пусковой установки на острове Абдул Калам в Бенгальском заливе. Ракета Agni-I имеет дальность от 700 до 900 км. В июне Индия успешно испытала межконтинентальную баллистическую ракету «Агни-5», которая способна нести ядерную боеголовку. Сообщалось, что индийские войска скоро получат эту ракету на вооружение.


Киевские силовики четыре раза за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Желобок, Лозовое и Логвиново. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: