Новости на 10:00 4 августа 2017 года

  
0

В Северной Корее назвали подписанный Трампом закон об ужесточении санкций преступным деянием, несущим прямой вызов уставу ООН и международному праву.
«КНДР решительно отвергает и осуждает так называемые односторонние санкции США, и всем другим странам мира тоже следует всерьёз задуматься над возмутительными и незаконными действиями США», — заявили в МИД страны.


На посольство Испании в Каракасе напали двое неизвестных, они подъехали на мотоцикле и бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью, сообщила Генпрокуратура Венесуэлы.
«Президент республики Николас Мадуро приказал безотлагательно провести исчерпывающее полицейское расследование, которое уже идет», — сообщил глава МИД республики Хорхе Арреаса и напомнил, что посольство Испании уже подвергалось нападению в 2003 году, и тогда «ответственные за него получили убежище в США».


В посольстве Чили в Каракасе попросил убежища и защиты от правительства Мадуро ещё один венесуэльский гражданин, это адвокат Луис Маркано, назначенный парламентом судья Верховного суда. Ранее президент Мадуро пригрозил тюрьмой всем судьям высшей судебной инстанции, приведенным к присяге Национальной ассамблеей страны, находящейся под контролем оппозиции.
В настоящий момент, кроме Маркано, в чилийском посольстве прячутся четыре судьи и лидер оппозиционной Социал-христианской партии Энрикес.


Не менее пяти военнослужащих погибли в результате взрыва, прогремевшего в четверг вечером на рынке афганской провинции Гильменд. Между военными и группой вооруженных людей, атаковавших рынок, произошли столкновения. Пятеро военнослужащих погибли в результате подрыва автомобиля, еще несколько были ранены. При этом источник телеканала в службах безопасности отмечает, что в результате взрыва погибли не менее 20 военных.


Южная Корея, США и Япония будут наращивать давление на Пхеньян в целях сдерживания его военных провокаций. Такая договоренность была достигнута 3 августа во время состоявшейся видеоконференции начальника управления национальной безопасности администрации президента Республики Корея, советника президента США по национальной безопасности и секретаря Совета национальной безопасности Японии. Стороны назвали проводимые КНДР ракетные запуски угрозой миру и сошлись во мнении, что итоговой целью максимального давления на Пхеньян является его привлечение к диалогу.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Молодежное, Калиново, Первомайск, Красный Лиман, Калиновка, Лозовое, Славяносерсбск, а также район памятника князю Игорю. Огонь велся из минометов, орудий БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: