Новости на 10.00 4 июля 2017 года

  
0

Си Цзиньпин прибыл в Москву. Детали встречи не разглашаются, однако эксперты предполагают, что Путин и Си Цзиньпин обсудят вопросы сотрудничества, и согласуют свои позиции в преддверии саммита G20.


Рекс Тиллерсон приедет на Украину с коротким визитом в воскресенье, 9 июля. В Киеве глава Госдепа пробудет около двух часов.


В преддверии Дня независимости США в Вашингтоне с законодательной инициативой  выступила  конгрессмен от штата Иллинойс Чери Бустос.  Она требует от правительства закупать государственные флаги, изготовленные исключительно из американских материалов. Сейчас, ткани для атрибута закупаются  за рубежом, в том числе в Китае. Проект, закона, был разработан после того, как американские ветераны возмутились, что деньги налогоплательщиков США уходят китайским производителям. Ну что же в штатах тоже решили поддержать своего производителя.


Сирийская армия и союзные силы: взяли под контроль ряд возвышенностей у холма Раммим в 8 км к западу от месторождений Аль-Хаил. Представители правительственной армии  ведут переговоры в населенном пункте Джайруд в Восточном Каламуне , с боевиками о заключении перемирия. 


Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад обвинил правительства США, Великобритании и Франции в «создании благоприятных условий для использования террористическими группами химического оружия». Также он сказал, что западные государства «обвиняют Сирийскую арабскую армию в использовании химического оружия», чтобы оправдать свое «вмешательство в Сирию».


Как стало известно, «Сирийские демократические силы» при поддержке коалиции, возглавляемой США, прорвали оборону боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). ВВС коалиции помогли курдам прорваться в наиболее укрепленную часть Ракки, пробив стену, которой окружен старый город.

 


По сообщению военных корреспондентов ANNA NEWS, командование Сирийской арабской армии объявило о прекращении огня на юге страны. Режим перемирия ввели на четыре дня в трех южных провинциях страны: Даръа, Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда. Этот шаг направлен на поддержание процесса национального пр

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: