Новости на 10:00 5 июля 2017 года

  
0

Президент Франции Эммануэль Макрон принял участие в учениях, в ходе которых французская подводная лодка «Ле Террибль» имитировала пуск ядерной ракеты.


В Ливии, в районе аэропорта в ходе боя   между силами безопасности и преступными группировками,  произошло падение   ракеты на  пляж Триполи. По меньшей мере, пять человек погибли, 25 получили  ранения.


Все делегации, включая вооружённую оппозицию, примут участие в пленарном заседании на переговорах по Сирии в Астане.


Международный валютный фонд отложит выделение очередной кредитной помощи Украине в размере почти $2 млрд.Данное решение связано с тем, что Верховная рада не успевает в срок одобрить требуемые для перечисления денег законодательные акты. В частности, проблемы возникли с проектом закона о продаже украинских сельскохозяйственных земель.


 

Медведев продлил продуктовое эмбарго в отношении стран, наложивших санкции на Москву. Эмбарго было продлено до 31 декабря 2018 года.С 1 января по 31 декабря 2018 года  вводится запрет на ввоз в Россию сельскохоз продукции, сырья и продовольствия, производства  США, ЕС, Канады, Австралии,Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Республики Исландия и Княжества Лихтенштейн».


В Верховной раде,  зарегистрирован законопроект, запрещающий гастрольную деятельность российских артистов на Украине и украинских — в России. Авторы документа считают, что украинские исполнители, гастролирующие по России, подвергаются опасности стать объектом пропаганды, а также проявляют неуважение к военнослужащим.


Китайская компания ​China Railway Group Ltd инвестирует $2,5 млрд в строительство высокоскоростной магистрали, которая соединит третий по величине город России Екатеринбург с Челябинском. Ожидается, что скорость поезда будет составлять до 250 км/ч. Высокоскоростная магистраль сократит время поездки с пяти часов до одного часа и десяти минут.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: