Новости на 10:00 5 июля 2018 года

  
0

Мужчина и женщина, пострадавшие от контакта с неизвестным веществом в Эймсбери, были отравлены нервно-паралитическим веществом А-234 ласса «Новичок», такой вывод сделали специалисты лаборатории Портон-Даун, сообщил глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу. «После детального изучения образцов мы можем подтвердить, что мужчина и женщина подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок», который был идентифицирован как тот же самый нервно-паралитический агент, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль», — заявил он. Вместе с тем представитель британской полиции призвал пока не связывать нынешний инцидент с мартовскими событиями в Солсбери.


Тегеран готов закрыть Ормузский пролив, заблокировав тем самым поставки нефти из Персидского залива, в случае, если США, как обещают, добьются запрета на продажу иранской нефти. Об этом заявил заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции в Тегеране Исмаил Коусари, сообщает «Интерфакс». По Ормузскому проливу, который соединяет Персидский и Оманский заливы, пролегает морской путь, через который проходит почти вся нефть, добываемая в странах Персидского залива, что, по словам Коусари, составляет около 20% от мировых объемов.


Ввозные пошлины на сталь и алюминий, введенные США, и ответные меры других стран затронут торговые потоки общим объемом 2 трлн. долларов, из-за чего в США цены на импортируемые товары вырастут на 35–40%, а Вашингтон потеряет около 0,5% ВВП, следует из обзора рейтингового агентства Fitch Ratings. В обзоре отмечается, что рост напряженности в сфере торговли увеличивает риск принятия новых мер, которые окажут дальнейшее влияние на экономику. Fitch уточняет, что предпринятые США, Китаем и Евросоюзом действия еще не привели к изменению макропрогноза, но «усилили напряженность».


Российское правительство создаст координационный орган для решения задач, касающихся вопросов развития Арктики, сообщил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. По его словам, необходимо «от начала до конца собирать систему для Арктики», как это сделано для Дальнего Востока, развитие которого представляет сегодня «систему», передает РИА «Новости».


Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев, в рамках решения Стокгольмского арбитража, уже взыскал с Газпрома более 100 млн. гривен (239 млн. рублей). По его словам, также были арестованы и направлены на реализацию корпоративные права этой компании стоимостью примерно в 600 млн. грн (1,4 млрд. рублей). Петренко добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с иностранными советниками о взыскании с российского концерна еще 172 млрд. гривен (412,8 млрд. рублей).


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое и Паньковка. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: