Новости на 10:00 5 июня 2018 года

  
0

Минфин США продлил для американских граждан срок завершения сделок, в частности импорта товаров, с En+ Group, компанией «Евросибэнерго» и контролируемыми ими лицами до 23 октября 2018 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства. Прежний срок для завершения контактов с этими компаниями, в отношении которых в начале апреля были введены санкции, истекал во вторник. Ранее Минфин США продлил срок завершения сделок с «РусАлом», а также с компаниями группы «ГАЗ» и ее дочерними предприятиями.


Число жертв извержения вулкана Фуэго в Гватемале возросло до 62 человек. Об этом сообщил глава Национального института судебной экспертизы страны. Ранее сообщалось о 38 погибших и около 300 пострадавших. По информации Управления по предупреждению стихийных бедствий Гватемалы, последствия извержения затронули около 2 млн. жителей страны. Напомним в понедельник, у берегов Гватемалы произошло землетрясение магнитудой 5,2.


С 6 июня Мексика вводит 20%-ю пошлину на поставки свинины из США, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters. Таким образом, власти Мексики решили ответить на пошлины США на сталь и алюминий. Напомним, с 1 июня США ввели таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из стран Евросоюза, Канады и Мексики.


Йеменские повстанцы-хуситы контратаковали наступающие части «Южного движения» на окраинах города-порта Ходейда. В ходе атаки было уничтожено несколько единиц бронетехники и транспорт противника, который также понес потери в живой силе. ранее, просаудовские формирования приблизились к окраинам Ходейды, намереваясь взять город штурмом и тем самым отрезать хуситов от морских коммуникаций.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Желобок и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: