Новости на 10:00 5 сентября 2017 года

  
0

Источники издания Asia Business Daily сообщают, что Северная Корея осуществляет приготовления к очередному ракетному запуску, который может состояться 9 сентября, в национальный праздник — годовщину создания КНДР.
«Согласно данным разведки, Северная Корея на следующий день после шестого ядерного испытания приступила 4 сентября к транспортировке к западному побережью одной межконтинентальной баллистической ракеты на передвижной пусковой установке», — говорится в сообщении.


Китай намерен передать $500 млн. «Фонду содействия сотрудничества Юг-Юг» на ряд задач, касающихся сельского хозяйства, проблемы беженцев, а также изменения климата. Об этом рассказал на саммите БРИКС председатель КНР Си Цзиньпин.
Кроме того, в рамках помощи развивающимся странам, Китай предоставит 40 тыс. мест для обучения их национальных кадров.


В центральном регионе Италии в 04:34 по местному времени произошло землетрясение. Эпицентр толчков магнитудой 4,4 балла, располагался на глубине 2 км в 102 км к северо-востоку от Рима. За ним последовала серия более слабых афтершоков. Сведения о разрушениях и пострадавших пока не приводятся.


Украина удовлетворила запрос российской прокуратуры касающийся убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, застреленного в центре Киева 23 марта, пишет ТАСС. «Ответ от украинской стороны получен», — рассказал источник агентства, близкий к следствию.
Заместитель генерального прокурора Украины Енин, накануне заявил, что «убийство фактически раскрыто», и детали случившегося будут обнародованы, как только «позволят интересы следствия».


В ЛНР киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново, поселка Красный Яр и села Лозовое. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: