Новости на 10:00 6 Февраля 2018

  
0

Спецслужбы Киргизии в рамках контртеррористических мероприятий задержали гражданина Киргизии 1982 г. р. за причастность к вербовке и переправке граждан в зону конфликта в Сирии. У задержанного обнаружены и изъяты религиозная литература, электронные носители информации с экстремистскими данными, сотовые телефоны. В отношении вербовщика возбуждено уголовное дело, ранее он уже был осужден за пропаганду джихадизма.


Вечером в понедельник в районе острова Ланьюй разбился санитарный вертолёт «Чёрный ястреб» ВС Тайваня. Вертолёт выполнял медицинскую эвакуацию. На борту находились шесть человек, которые пропали без вести. Причина происшествия пока неизвестна. Начата поисково-спасательная операция.


В понедельник Пентагон уведомил Конгресс США о намерении Финляндии купить противокорабельные и зенитные ракеты на сумму $734,7 млн. Финляндия запросила 120 противокорабельных крылатых ракет Harpoon, а также 68 зенитных ракет класса «корабль-воздух» Sea Sparrow. «Предполагаемая продажа этих вооружений будет способствовать реализации внешнеполитических целей США и не приведет к изменениям военного баланса в регионе», — говорится в заявлении Пентагона.


32 российских спортсмена обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией на решение Международного олимпийского комитета о недопуске их к Зимним Олимпийским играм 2018 года. Решение по этому поводу примет выездная панель CAS в Пхенчхане. Ранее Международный олимпийский комитет не пригласил на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан 15 российских спортсменов, оправданных спортивным арбитражным судом. Как заявила глава специальной комиссии по допуску российских спортсменов Николь Хевертц, данное решение было принято единогласно.


Киевские силовики за минувшие сутки три раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново и Калиново. Огонь велся с применением артиллерии, а также из минометов, различных типов гранатометов и вооружения БМП.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: