Новости на 10.00 6 июля  2017 года

  
0

В ожидании встречи Путина и Трампа, госсекретарь США Тиллерсон, выступил с заявлением. «США и Россия уже добились прогресса в создании зон деэскалации в Сирии, которые предотвратили взаимные потери. Наши военачальники контактировали друг с другом, чтобы убедиться в том, что между сторонами в сирийском театре нет недоразумений. Это сотрудничество свидетельствует о том, что наши страны способны к дальнейшему прогрессу в этом направлении. США готовы изучить возможность создания совместно с Россией механизмов обеспечения стабильности, в том числе беспилотных зон».


Экс-президент Украины Янукович заявил, что планирует поднять вопрос о юридической ответственности глав Франции, Германии и Польши, которые в 2014 году выступали гарантами, поставившими подписи под соглашением между оппозицией Украины и правительством. Янукович напомнил, что пункты документа так и не были выполнены. Вся политическая ответственность, по мнению Януковича, за госпереворот  лежит именно на Варшаве, Париже и Берлине. Что касается материального ущерба, экс-президент отметил, что он будет определен в ближайшее время.


Индийская военная делегация посетила десантный полигон и аэродром в Приморском крае. На аэродроме «Центральная угловая» объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа для индийских гостей была развёрнута выставка боевых самолётов и вертолётов. Индийская делегация на катерах Тихоокеанского флота осмотрела побережье десантного полигона «Клерк», на которое в ходе проведения совместного учения планируется осуществить совместную высадку морского десанта.


Концерн «Калашников» разработал боевой модуль, в котором применяются нейросетевые технологии. Нейросеть,  это  быстро обучаемая система, которая учитывает полученный опыт для будущих действий. Боевой модуль полностью автоматизирован, а нейросетевые технологии позволяют ему распознавать цели и принимать решения. На форуме «Армия-2017» «Калашников» планирует представить  линейку продуктов на базе нейросетей.

 


После демарша представителей ДНР, на заявление Киева об отказе обмена пленными в Донбассе,  контактная группа по Украине близка к согласованию числа пленных для обмена. Об этом заявил полпред России в контактной группе Борис Грызлов.

 


Председатель правительства Медведев подписал постановление, предусматривающее изменение порядка прохождения альтернативной гражданской службы. Изменения позволят предоставлять гражданину, проходящему альтернативную гражданскую службу, при использовании им отпуска по уходу за ребёнком свободное от работы время для проезда к месту использования такого отпуска и обратно. Изменены сроки предоставления информации о нарушении порядка прохождения альтернативной службы.


Россия доставила в Крым турбины для электростанции, произведенные немецкой фирмой Siemens, несмотря на то, что ранее Евросоюз ввел санкции. Турбины доставили в Крым по морю. Использовать их будут на севастопольской электростанции. Речь идет о газовых турбинах, которые производятся только Siemens и ее дочерними компаниями. Однако представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост отрицает факт поставки.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: