Новости на 10:00 6 июля 2018 года

  
0

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан предупредил, что израильские войска атакуют сирийские Вооруженные силы, если они войдут в демилитаризованную зону на границе с Израилем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на израильскую газету «Едиот Ахронот». Отвечая на вопрос, готов ли Израиль принять превентивные меры против сирийских военнослужащих, министр сказал: «Да, однозначно».


В результате серии взрывов в мастерских по производству фейерверков в пригороде Мехико погибли, по меньшей мере, 24 человека ещё 49 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает агентство Associated Press. Среди погибших четыре пожарных и два офицера полиции, которые прибыли к месту взрыва и погибли в результате второго взрыва. Предположительно, на производствах фейрверков, уничтоженных взрывами, не соблюдались правила безопасности.


Президент США Трамп заявил, что США в перспективе могут ввести повышенные таможенные пошлины на китайские товары общей стоимостью, превышающей $500 млрд., сообщает «Интерфакс». Он также подтвердил, что с полуночи пятницы пошлина в 25% вводится на китайские товары стоимостью в $34 млрд. «За этим в течение двух недель к этой цифре прибавятся еще $16 млрд., у нас в подвешенном состоянии пока сохраняются $200 млрд., а затем, за $200 млрд. еще $300 млрд.», — сказал Трамп журналистам на борту президентского самолета по пути в штат Монтана.


У сирийских берегов пройдут учения ВМФ России с ракетными стрельбами, следует из международного извещения для пилотов (NOTAM). Стрельбы должны пройти между побережьем Сирии и островом Кипр на траверзе порта Тартус, данный район закроют для полетов с 11 по 26 июля, передает ТАСС. В июне постоянное соединение ВМФ России в Средиземном море пополнилось двумя малыми ракетными кораблями, которые несут на вооружении универсальные ракетные комплексы «Калибр-НК».


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Желобок и Пришиб. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: