Новости на 10:00 6 июня 2018 года

  
0

НАТО обвинило Россию в том, что она якобы нарушила военное равновесие в зоне Черного моря, с подобным заявлением выступил спецпредставитель генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай. По его словам, воссоединение России и Крыма привело к тому, что на полуостров доставили «много военного оборудования» и это изменило «равновесие безопасности в регионе». Аппатурай также заявил, что «североатлантическая безопасность тесно связана с безопасностью Черного моря», передает ТАСС.


Как сообщает агентство Reuters, в США активно разрабатывают проекты, предусматривающие использование искусственного интеллекта (ИИ) для отслеживания ракет с ядерными боеголовками, сообщают СМИ. Речь идет о целом ряде программ с использованием ИИ для защиты США от ядерного удара. Позамыслу, ИИ должен обрабатывать огромные объемы данных, включая спутниковые снимки, и искать признаки подготовки запуска ракет, чтобы США могли уничтожить их или решить вопрос дипломатическим путем. Сообщается, что нынешняя администрация предложила увеличить финансирование только одной из подобных программ более чем втрое – до 83 млн. долларов.


Польская правительственная подкомиссия, занимающаяся повторным расследованием крушения самолета Ту-154М, на котором летел Лех Качиньский, под Смоленском, заявила, что на обломках самолета обнаружены следы взрывчатого вещества. Кроме того, следы взрывчатки якобы найдены не только на обломках Ту-154М, но и на и теле одной из жертв крушения. Сообщается, что взрывчатое вещество обнаружено с помощью «специальных устройств», передает RT. Напомним, ранее следственная комиссия приняла решение аннулировать первый официальный отчет о причинах трагедии.


В результате совместной спецоперации, проводимой в течение недели силовиками Афганистана на территории приграничной с Таджикистаном провинции Бадахшан, на северо-востоке страны ликвидированы 28 боевиков, еще 38 участников незаконных вооруженных формирований ранены, сообщвет «Интерфакс» со ссылкой на заявление штаба корпуса афганской национальной армии. В ходе операции от боевиков были освобождены 17 селений. Напомним, в начале прошлой недели боевики атаковали и захватили части территорий нескольких уездов в приграничной с Таджикистаном зоне провинции Тахар. Правительственные силы пытаются вернуть контроль над потерянными территориями.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Желобок, Сокольники и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов различного типа, а также из стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: