Новости на 10:00 7 августа 2017 года

  
0

Госсекретарь США Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты отреагируют на все ограничения американского дипкорпуса в России к 1 сентября, сообщает Associated Press.
По словам дипломата, он проинформировал об этом российскую сторону. Ранее на полях саммита АСЕАН Тиллерсон обсудил с главой МИД РФ Лавровым ограничительные меры, принятые Москвой в ответ на санкции Вашингтона.


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что напряжённую ситуацию на Корейском полуострове надо решать дипломатическим путем, чтобы не допустить очередную войну между корейским народом Севера и Юга.
«Вторая война на Корейском полуострове недопустима. Необходим мирный и дипломатический способ урегулирования», —  сказал  Мун Чжэ Ин. 


Администрация Приморья сообщает об усугублении ситуации с паводком и подтоплением в крае после мощных ливней. В Уссурийске введен режим чрезвычайной ситуации. Под водой уже семь населенных пунктов Уссурийского округа, нарушено транспортное сообщение с несколькими селами, есть сведения о разрушении мостов. В Хасанском районе отсутствует телефонная связь. В настоящее время в пункты временного размещения доставлены более 40 пострадавших человек.


Гюнтер Эттингер, еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам, заявил, что после выхода Великобритании из Европейского союза бюджет ЕС будет ежегодно терять примерно €10-12 млрд. поступлений. Компенсировать такие потери в ЕС намерены за счет сокращения расходов, а также увеличением взносов оставшихся стран-членов. Эттингер также выразил мнение, что в будущем Брюсселю придется отказаться от практики финансовых послаблений для ряда государств ЕС.


Тэцума Эсаки, новый министр по делам Окинавы и «северных территорий» (так в Японии называют Южные Курилы), в разговоре с журналистами признался, что не разбирается в территориальном споре с Россией. На вопрос журналистов он ответил, что является дилетантом в проблеме «северных территорий». «Это было заявление не для записи. Министр Эсаки сказал, что не думал, что его высказывания появятся в прессе», — прокомментировал ситуацию генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. По его словам, министру уже было сделано предупреждение.


За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120 и 82-мм, АГС, РПГ, СПГ, БМП и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Пришиб, Желобок, Фрунзе, Калиново. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: