Новости на 10:00 7 марта 2018 года

  
0

Главный советник Трампа по экономике Гэри Кон заявил о своём решении уйти в отставку. Трамп выразил сожаление по этому поводу и поблагодарил Кона за проделанную работу. Как пишет The New York Times, со ссылкой на свои источники, Кон ушёл в отставку в знак протеста против намерения президента ввести пошлины на импорт стали и алюминия.


В Киеве возле станции метро «Лесная» неизвестные взорвали две гранаты. Осколками ранен один человек. Также на месте происшествия сгорела Toyota Camry. По предварительным данным, взрыв произошёл в результате конфликта. Подозреваемые скрылись, полиция города объявила план «Перехват».


США объявили о введении дополнительных санкций против КНДР. США Предлогом для их введения стали обвинения Пхеньяна в применении боевого отравляющего вещества VX для убийства брата нынешнего лидера КНДР Ким Чен Нама. «США решительно осуждают использование химического оружия для убийства», — говорится в заявлении Государственного департамента США. В Госдепе подчеркнули, что Вашингтон не намерен позволять КНДР разработку и применение каких-либо видов оружия массового поражения.


Продолжающийся конфликт российского концерна Газпром и украинской компании НАК Нафтогаз не оказывает влияния на реализацию проекта «Северный поток–2», заявил финдиректор компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG Поль Коркоран. По его словам, спор российской и украинской компаний не влияет на «Северный поток–2», так как проект «направлен на вклад в долгосрочную безопасность поставок газа в Европу», сообщает РИА «Новости».


Посольство и торгпредство России в Дамаске, а также Центр по примирению враждующих сторон подвергаются обстрелам с подконтрольной боевикам территории Восточной Гуты, сообщил начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко. Кроме того, боевики обстреливают сирийские войска, чтобы спровоцировать их на ответные действия, сообщается на сайте Минобороны. За прошедшие 10 суток по Дамаску выпустили 272 мины и реактивных снаряда, погибли 13 человек, ранены 135.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь по району села Лозовое велся из станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия с направления поселка городского типа Луганское.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: