Новости на 10:00 7 мая 2018 года

  
0

Комитет по разведке палаты представителей конгресса США планирует доказывать вмешательство России в американские президентские выборы с помощью публикации около 3 тыс. рекламных объявлений из Facebook, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Wall Street Journal. Издание отмечает, что «Facebook определил, что эти объявления были оплачены прокремлевской компанией Internet Research Agency». Публикация подборки объявлений должна будет продемонстрировать, на какие группы американского населения они были рассчитаны, сколько было за них заплачено, сколько пользователей Facebook их прочли, прокомментировали и поставили «лайки».


Париж больше не считает уход президента Сирии Башара Асада обязательным для урегулирования ситуации в САР, заявила посол Франции в России Сильви Берманн. «Мы не будем решать за сирийский народ», – приводит слова Берманн ТАСС. Посол подчеркнула, что «о требовании безусловного ухода Башара Асада больше речь не идет». При этом Париж не согласен с тем, чтобы районы, освобожденные от террористов и боевиков оппозиции, автоматически переходили под контроль нынешних сирийских властей. Франция считает, что будущее Сирии должно определиться в диалоге политических сил.


Отказ лидера США Дональда Трампа от иранской ядерной сделки может привести к войне, заявил президент Франции Макрон. «Это означает, что мы откроем ящик Пандоры, может быть война», – передает РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel слова Макрона. Он заявил также, что, по его мнению, Трамп не стремится разжечь новый конфликт: «Я не думаю, что Трамп хочет начать войну». Ранее глава МИД Британии Джонсон заявил, что отказ от соглашения по иранской ядерной программе будет ошибкой, так как это лучшая гарантия того, что Тегеран не получит ядерное оружие.


Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что никаких баз НАТО на территории Молдавии нет и не будет, пока он является президентом республики, сообщает РИА «Новости». Додон уверен, что нет никаких шансов поставить базы НАТО без согласия президента. Он также отметил, что подавляющее большинство граждан Молдавии категорически против строительства баз на территории республики. Согласно конституции Молдавии, республика обладает нейтральным статусом, однако с 1994 года страна сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново и Донецкий, сел Логвиново, Желобок и Пришиб. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов различных калибров, вооружения БМП и гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: