Новости на 10:00 7 сентября 2018 года

  
0

В Госдепартаменте США заявили, что намерены использовать все возможные механизмы для изоляции правительства Сирии. В Госдепе пообещали предпринимать конкретные и решительные шаги, чтобы лишить материальной поддержки правительство Сирии по главе с президентом республики Башаром Асадом, передает ТАСС. Помимо этого, в американском внешнеполитическом ведомстве бездоказательно обвинили сирийские власти в систематических арестах, пытках и убийствах «десятков тысяч сирийских мирных жителей в ответ на их мирные и легитимные призывы к свободе, прав и политическим реформам». Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри выступил с утверждением о том, что сирийские правительственные силы якобы занимаются подготовкой к применению химического оружия в Идлибе чему, по словам американского дипломата, есть «множество доказательств».


Поставка в Турцию российской системы противовоздушной обороны С-400 состоится к середине следующего года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Известия». В интервью изданию директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что исполнение данного контракта идет по графику, поставка будет осуществлена в середине 2019 года. Напомним, первоначально систему С-400 планировалось передать турецкой стороне в 2020 году, но по просьбе Анкары дату поставку перенесли на более ранний срок.


Американский телеканал CNN заявил, что Москва в течение последней недели дважды уведомляла Вашингтон о готовности нанести удар по той части Сирии, в которой находятся «десятки американских военных». Источники канала в Пентагоне утверждают, что Вашингтон озабочен безопасностью американских военных на базе Эт-Танф в сирийской провинции Хомс в связи с заявлениями российской стороны о том, что «на территории, находящейся под защитой военных США, находятся боевики», передает ТАСС. По сведениям телеканала, в Пентагоне «есть опасения, что россияне могут применить авиацию или свои военные корабли в восточной части Средиземного моря для нанесения ракетного удара по тем, кто, как они заявляют, являются боевиками».


Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд прибыли с необъявленным визитом в Кабул, чтобы на месте обсудить перспективы мирного договора с лидерами радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ), сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. По данным агентства, в ходе визита Мэттис и Данфорд также намерены провести встречу с новым командующим войсками США и НАТО в республике генерал-лейтенантом Остином Скоттом Миллером, который приступил к исполнению обязанностей со 2 сентября.


Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон рассчитывает на полное прекращение закупок Индией иранской нефти к ноябрю. Помпео напомнил, что 4 ноября будут введены в жизнь санкции, касающиеся иранской нефти, о чем индийцам «последовательно говорили», передает ТАСС. «Мы ожидаем, что покупки иранской нефти каждая страна уменьшит до нуля, в противном случае будут наложены санкции», – приводит телеканал NDTV слова госсекретаря США. Епе мы сообщали ранее, Индия нашла способ обойти нефтяные санкции США против Ирана.


Киевские силовики один раз за минувшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Минометному обстрелу со стороны украинских силовиков подвергся район города Славяносербск.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: