Новости на 10:00 8 августа 2017 года

  
0

Министерство обороны США заявило о готовности сбивать беспилотники, попадающие в пространство над американскими военными базами, сообщает ТАСС со ссылкой на источники Пентагона.
Новое правило, как уточняет ведомство, позволяет сбивать над базами несанкционированные дроны, коими считаются любые беспилотники, нарушающие правила, установленные Федеральным авиационным управлением США.


Генпрокурор США Джефф Сешнс обвинил власти Чикаго в укрывательстве преступников, включая тех, кто незаконно проник на территорию Штатов.
Сешнс считает, что власти города «осознанно и намеренно выбрали курс, который создаёт препятствия для законной иммиграционной системы США», и тем самым выразили открытую враждебность законам, созданным для борьбы с преступностью и защиты правоохранительных органов. «Деньги федеральных налогоплательщиков не будут поддерживать город, который отказывается помогать своим собственным жителям», — гласит заявление на сайте Минюста США.


Ситуация с паводками из-за ливней в Приморье продолжает усугубляться. Синоптики предупреждают о подъёме воды в реке Раздольная, у затопленного Уссурийска, до отметки опасного гидрологического явления. Из зоны бедствия за прошедшие сутки эвакуированы более 100 человек. На данный момент в пунктах временного размещения находятся порядка 200 человек.


Австралия намерена в течение четырех лет выделить около $16 млн. в помощь мирным жителям филиппинского города Марави, пострадавшим от боевых действий правительственных войск против группировки «Мауте», поддерживающей ИГИЛ.
Из-за осады города примерно 360 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома. Деньги должны пойти на «финансирование малых инфраструктурных проектов в районах вокруг Марави, в частности, проектов по обеспечению людей чистой питьевой водой и ремонту дорог».


Оппозиция Южной Кореи призвала президента страны Мун Чжэ Ина отказаться от стратегии давления и налаживания диалога с КНДР и сосредоточиться на одних санкциях.
«Наше правительство транслирует Пхеньяну неверные сигналы, с одной стороны, говоря о необходимости оказания на него давления, параллельно с ведением диалога, а с другой стороны, буквально умоляет Север сесть за стол переговоров», — подчеркнул оппозиционный лидер Чон У Тхэк. Поскольку Север игнорирует все призывы к началу диалога из Сеула и продолжает ракетные испытания, южнокорейская оппозиция настаивает на пересмотре анонсированной политики сближения и примирения с КНДР.


За сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие, сообщили в пресс-центре оборонного ведомства Республики. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Калиново, Желобок, Сокольники, Славяносербск. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: