Новости на 10:00 8 мая 2018 года

  
0

Российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» потерпел крушение в Сирии из-за технической неисправности, два летчика погибли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны РФ. «При выполнении планового полета над восточными районами Сирийской Арабской Республики потерпел крушение российский вертолет Ка-52. Оба летчика погибли», — говорится в сообщении. «По предварительной информации причиной инцидента могла стать техническая неисправность», — сообщили в военном ведомстве РФ.


В конгресс США внесен на рассмотрение законопроект, позволяющий американскому президенту водить санкции в отношении поставщиков российского оборонно-промышленного комплекса и правительств «государств-спонсоров терроризма», которые получают такое оборудование из России. Законопроект также предполагает возможность приостанавливать введение санкций если лица, закупающие оружие в РФ, продемонстрируют, что они «непосредственно поддерживают цели национальной безопасности США» и предпримут определенные шаги, включая «прекращение отношений в военной сфере или снижение зависимости от российского оборонного сектора».


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин назвал главное условие, необходимое для установления мира на Корейском полуострове. По его словам, мир на Корейском полуострове возможен только при реальном прогрессе в денуклеаризации и нормализации отношений США и КНДР, передает РИА «Новости». «Сейчас путем американо-северокорейских переговоров важно выработать широкие договоренности и конкретный план, чтобы достичь полной денуклеаризации», – заявил Мун Чжэ Ин в интервью японской газете «Иомиури».


Американский конгресс намерен к концу 2019 года расширить реализуемую Пентагоном программу «обучения и оснащения» отрядов вооруженной оппозиции в Сирии, говорится в докладе о проекте оборонного бюджета США на следующий финансовый год. Проект предусматривает продолжение выделения средств на подготовку и поставку вооружений сирийской оппозиции в соответствии с существующей программой. В проекте отмечается, что программа должна распространяться на «проверенные» силы оппозиции с учетом той роли, которую она играет, и по результатам оценок «истории сотрудничества» с Соединенными Штатами, «эффективности действий» ее отрядов.


После нескольких крупных неудач в провинции Таиз, Йеменские повстанцы-хуситы предприняли серию ответных атак в данном районе. В результате нескольких локальных атак, просаудовские формирования, состоящие из армии и гвардии, сторонников свергнутого президента Хади, понесли серьезные потери и вынуждены были отступить, оставив до десяти единиц техники.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново и Лозовое. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: