Новости на 10:00 8 ноября 2017 года

  
0

Представитель РФ Филимонов на заседании Генассамблеи ООН озвучил российскую позицию касательно реформы Совета безопасности. Он отметил необходимость придания этому органу более представительного характера, прежде всего за счет развивающихся государств Азии, Африки и Латинской Америки, а также сохранение компактного характера состава совета, всего около 20 стран. Кроме того, важнейшим условием представитель РФ назвал сохранение «прерогатив нынешних постоянных членов Совета Безопасности, включая институт вето».


В Тайване во время тренировочной миссии потерпел крушение боевой истребитель «Mirage-2000», сообщили в местном командовании ВВС. Судьба пилота пока не известна, идет поисково-спасательная операция.


Глава МИД РФ Лавров рассказал о готовности президента Путина к встрече с американским лидером Трампом. «Мы слышим заявления Дональда Трампа о том, что он планирует такую встречу с президентом Путиным провести. Путин к этому готов, американцы об этом знают», — сказал дипломат. Графики президентов ещё окончательно не утверждены, но протокольные службы РФ и США находятся в контакте.


Президент Трамп, выступая в парламенте Южной Кореи, заявил, что хочет «достичь мира через силу» и сейчас американская администрация полностью перестраивает вооружённые силы США, которые нельзя недооценивать. «Сегодня я говорю не только от лица наших стран (США и Южной Кореи), но и от лица всех цивилизованных стран, когда говорю Северу: не недооценивайте нас, не испытывайте нас. Мы будем защищать нашу общую безопасность, наше общее процветание и священную свободу», — заявил американский лидер.


Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Логвиново, Калиновка, Пришиб, Сокольники, Красный Лиман, Пионерское и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов различного типа и стрелкового оружия.


В Сирии турецкие источники подтверждают вход сил курдского альянса SDF в провинции аль-Бусайра и Дейр эз-Зор и другие значительные продвижения курдов. Как мы сообщали днем ранее, передовые отряды SDF находились в 17 километрах от границы с иракской провинцией Анбар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: