Новости на 10:00 8 ноября 2018 года

  
0

Представитель Госдепартамента США Роберт Палладино заявил, что ведомство доложило конгрессу, о невыполнении до 6 ноября Россией требований Вашингтона в связи с законом о химическом оружии и теперь ведет консультации с законодателями о введении в действие второго пакета антироссийских санкций, сообщает «Интерфакс». Палладино отметил, что для принятия решения о ведении в действие второго пакета санкций против России в связи с Солсбери необходимо время для консультаций с конгрессом. «Этот процесс требует времени, мы хотим, чтобы санкции работали правильно», — сказал дипломат.


Генпрокурор США Джефф Сешнс, по просьбе президента страны Дональда Трампа, подал на прошение об отставке, сообщает агентство Associated Press. И.о. генпрокурора США пока будет занимать глава канцелярии ведомства Мэтью Уайтекер. Сешнс был 84-м генеральным прокурором США. Этот пост он занял при президенте Дональде Трампе в феврале 2017 года. Именно при нем был назначен спецпрокурор Роберт Мюллер и инициировано расследование о возможном вмешательстве России в американские выборы 2016 года и предполагаемом сговоре Трампа с Москвой.


США пошли на временный вывод восьми стран и территорий из-под «нефтяных» санкций против Ирана, чтобы не допустить роста цен на топливо, заявил американский президент Дональд Трамп. «Недавно мы ввели самые жесткие санкции в истории нашей страны. Но для некоторых стран мы сделали исключение по нефти. Я сделал это, потому что они просили о помощи, но на самом деле я сделал это, потому что я не хочу поднимать цены до $100-150 за баррель», — сказал Трамп на пресс-конференции. Напомним, второй пакет антииранских санкций США вступили в силу в понедельник. Ранее сообщалось, что Вашингтон разрешил восьми странам не соблюдать новые санкции против Ирана.


В России началась разработка нового стратегического бомбардировщика, об этом заявили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). «Начата разработка перспективного авиационного комплекса дальней авиации. При этом работы по модернизации и развитию этого уникального комплекса – на особом контроле у Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ и министра обороны», – сообщается в Facebook ОАК. Отмечается также, что проводится модернизация самолетов Ту-160, которые оснащаются новой крылатой ракетой Х-101.


Киевские силовики два раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Раевка и Марьевка. Огонь велся из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: