Новости на 10:00 8 сентября 2017 года

  
0

В терминале международного аэропорта Майами в США произошла перестрелка, сообщается в Twitter воздушной гавани.
«Инцидент с нарушением безопасности при участии одного подозреваемого произошёл в MIA. Ситуация под контролем. Терминал J временно закрыт», — сказано в сообщении. На месте работает полиция, опасности для граждан нет.


У побережья Мексики произошло землетрясение силой в 8 баллов, проинформировал Европейский средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 33 км в 200 км на юго-запад от города Тустла-Гутьеррес.
«Исходя из предварительных параметров землетрясения возможно потенциально опасное цунами», — предупреждает служба.
В течение трех часов есть угроза цунами у берегов Мексики, Гватемалы, Сальвадора, Коста-Рики, Никарагуа, Панамы, Гондураса и Эквадора.


Агентство AVN сообщает о намерении Венесуэлы увеличить импорт зерна из России с 60 тыс. до 100 тысяч тонн в месяц. С таким предложением президент Николас Мадуро планирует обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину.


О создании зоны деэскалации в Идлибе может быть объявлено на предстоящем 13-15 сентября саммите в Астане. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Ожидается, что сирийское правительство и оппозиция на саммите примут и утвердят все необходимые для этого документы. Кроме того, стороны согласуют свои позиции по остальным трём зонам деэскалации в Деръа, Восточной Гуте и Хомсе.


За минувшие сутки украинские силовики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе населенных пунктов Логвиново, Красный Яр, Фрунзе и Лозовое. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: