Новости на 10:00 9 августа 2017 года

  
0

Израиль нанёс авиаудары по сектору Газа в ответ на выпущенную ракету по объектам палестинского движения ХАМАС в ответ на ракету, выпущенную из сектора Газа.
«Некоторое время назад снаряд попал на открытую местность в регионе Ашкелон. О ранениях не сообщалось. В ответ целью самолёта ВВС Израиля стали два поста ХАМАС на севере сектора Газа», — сообщила через Twitter израильская Армия обороны.


Группа из 37 сборщиков ягод из Украины и трёх из Эстонии пропала в финском муниципалитете Тууповаара.
Сборщиков заселили в охотничий домик в Йоэнсуу, где они жили несколько дней. Местные жители снабжали их продуктами. Во вторник сборщики исчезли, на месте были найдены следы от шин микроавтобуса. По словам секретаря клуба, местонахождение группы сейчас неизвестно, как и то, кто мог их увезти.


США подтвердили своё участие в пленарном заседании российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести.
«В Москве мы ждём представительную американскую делегацию и сегодня получили подтверждение того, что участие делегации планируется», — заявил замначальника управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших защитников отечества Таранов. Встреча состоится «в рамках рабочей группы комиссии по Афганистану и холодной войне». С американской стороны в комиссию входят сенаторы и конгрессмены, с российской – депутаты Госдумы, члены Совета Федерации.


Украина представила в ООН доклад, согласно которому в рамках борьбы с коммунистическим и нацистским прошлым в стране с 2015 года были переименованы более 900 населенных пунктов, а также около 50 тысяч улиц, площадей и других топонимических объектов. Согласно документу, было восстановлено свыше 300 исторических названий населенных пунктов. При этом около 70 из них — это «дань культурному наследию коренного населения и национальных меньшинств Украины».


Южная Корея нуждается в срочной и полной модернизации ВС. С таким заявлением выступил в среду президент Республики Мун Чжэ Ин. Лидер страны провел в своей резиденции встречу с командующими трех родов войск. «Необходима глубокая военная реформа, буквально на уровне перерождения, вместо точечного внесения улучшений и исправлений. Необходимо укрепить оборонный потенциал до такой степени, чтобы эффективно противодействовать ядерным и ракетным возможностям КНДР», — подчеркнул президент.


В среду премьер-министр Новой Зеландии Билл Инглиш заявил, что встревожен словами Трампа в адрес КНДР и считает его резкие высказывания неконструктивными. «Меня тревожит то, что в нынешней столь напряженной ситуации такие высказывания не помогают. Судя по реакции Северной Кореи, можно предположить, что они, скорее всего, приведут не к снижению, а к эскалации напряженности», — заявил премьер. Накануне Трамп заявил, что новые угрозы в адрес США «будут встречены огнем и яростью».


Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Алмазное, Желобок, Калиново, Логвиново, Молодежное. Огонь велся из минометов, орудий БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: