Новости на 10:00 9 июля 2018 года

  
0

Британка, пострадавшая от нервно-паралитического вещества в Эймсбери, вечером в воскресенье скончалась в больнице, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда. В связи с этим полиция квалифицировала инцидент как убийство и открыла соответствующее расследование. Мужчина, который был госпитализирован вместе с ней, по-прежнему остается в больнице Солсбери. Ранее сообщалось, что врачи оценивают его состояние как критическое. Ранее лаборатория Портон-Даун, изучив анализы пострадавших, сделала вывод, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое четырьмя месяцами ранее было применено против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.


Сирийские средства ПВО подбили израильский самолет который атаковал авиабазу Тифор Т-4, сообщает информационное агентство SANA. «ПВО отразили агрессию Израиля, сбили несколько ракет и подбили самолет, принимавший участие в атаке на базу», — говорится в сообщении. Авиабаза сирийских правительственных войск Т-4 расположена в провинции Хомс. В апреле она уже подвергалась налету со стороны ВВС Израиля.


Министр по выходу Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис подал в отставку, в связи с несогласием со стратегией выхода из ЕС, одобренную правительством Терезы Мэй, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Sky News. Это произошло накануне назначенного на понедельник выступления премьер-министра Терезы Мэй в Палате общин, в ходе которого она должна представить только что одобренную кабинетом министров стратегию выхода страны из Евросоюза. Отмечается, что отставка Дэвиса наносит мощный удар по позициям Мэй. Британская пресса пишет о том, что правительство погрузилось в хаос.


В результате схода пассажирского поезда с рельсов в Турции погибли 24 человека, ещё 338 пострадали. Об этом сообщает CNN Türk со ссылкой на заместителя премьер-министра страны Реджепа Акдага. Отмечается, что поисково-спасательные работы на месте произошедшего завершены. По данным Министерства транспорта Турции причиной аварии явилось вымывание грунта между рельсами и водопропускным тоннелем под железной дорогой в результате проливных дождей.


Число жертв последствий ливней в Японии возросло до ста человек, сообщает РИА «Новости». По данным телеканала NHK, еще свыше 50 человек числятся пропавшими без вести. Спасателям удалось вывезти из зон паводков около 1,8 тысячи человек. В пунктах эвакуации в пострадавших районах разместили более 32 тысяч человек. Без электричества остаются более двадцати тысяч жилых домов. Двум с половиной миллионам японцев в 15 из 47 префектурах страны рекомендовали или приказали эвакуироваться.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: