Новости на 10:00 9 ноября 2017 года

  
0

Итогом визита президента США Трампа в Пекин и переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином стало подписание 15 соглашений о двустороннем сотрудничестве на сумму $245,2 млрд. Договоры между странами затронули сферы энергетики и автопрома, в частности, в организации поставок газа и автокомпонентов. Китайская нефтехимическая корпорация при поддержке финансовых организаций КНР подключится к освоению месторождений газа на Аляске.


Телеведущая Собчак в интервью телеканалу CNN заявила, что поддерживает антироссийские санкции США. «Это правильно, я поддерживаю эти санкции. Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним. Почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают?» — сказала она.


Американский лидер Трамп считает несправедливым нынешний торговый баланс между США и Китаем. «Трамп заявил, что торговый оборот с Китаем несправедлив, но «Я не обвиняю Китай», — приводит слова президента агентство AFP.


Из-за сообщений о минировании в Петропавловске-Камчатском эвакуированы несколько крупных торговых центров. Точное число зданий, получивших анонимные предупреждения, уточняется. В настоящий момент полиция, ФСБ и взрывотехники проверяют восемь строений, среди них ТЦ «Парус», «Планета», «Атом» и другие.


Как мы сообщали днем ранее, Сирийская арабская армия и её союзники вошли в окрестности города Абу Камаль, являющегося последним оплотом ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). На сегодняшнее утро некоторые источники уже сообщают о взятии города, но подтверждения этой информация пока нет. Кроме того, вопреки информации об окружении города, силы с севера подойти пока не успели, т. к. «увязли» в боях южнее аль-Маядин.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Логвиново, Калиновка, Калиново-Борщеватое, Сокольники, Красный Лиман и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, зенитных уcтаново, гранатометов различного типа и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: