Новости на 10:00 от 26 февраля 2018 года

  
0

В понедельник министр обороны Украины Степан Полторак прибыл с двухдневным визитом в Финляндию. Здесь запланированы его встречи с главой Минобороны Финляндии, а также с президентом страны Саули Ниинистё. Стороны намерены обсудить текущие вопросы оборонной политики.


Вчера Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске приговорил экс-главу «Дальспецстроя» Юрий Хризмана к 12 годам тюрьмы по делу о хищениях более 5 млрд. рублей при строительстве космодрома Восточный. Экс-главный бухгалтер «Дальспецстроя» Владимир Ашихмин приговорен к 7 годам заключения. Еще два фигуранта дела, бывший председатель Хабаровской краевой думы Виктор Чудов и сын экс-главы «Дальспецстроя» Михаил Хризман, приговорены к 6 и 5, 5 годам тюрьмы соответственно. Также по иску «Роскосмоса» с осужденных взыскано 5,16 млрд. руб. в качестве компенсации ущерба.


В воскресенье вечером в двухэтажном жилом доме в Лестере (Великобритания) прогремел взрыв. Пострадали как минимум 6 человек. Причина взрыва неизвестна. Район происшествия оцеплен полицией. Жители близлежащих домов эвакуированы. В полиции подчеркнули, что пока неизвестно теракт ли это.


Как сообщило агентство SANA, в результате авиаударов международной коалиции во главе с США по деревням в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли 29 мирных жителей, десятки человек получили ранения,. Авиаударам подверглись селения Аш-Шаафа и Захрат-Аллюни, передает РИА «Новости». Напомним, в прошлый четверг жертвами ударов ВВС антитеррористической коалиции под эгидой США по населенному пункту Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор стали 12 мирных жителей.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Калиновка и Красный Лиман. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, сегодня утром ВСУ обстреляли районы Славяносербска и села Долгое Славяносербского района из БМП/БТР. В результате обстрела в Славяносербске получили повреждения объекты гражданской инфраструктуры.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: