Новости на 12:00 1 августа 2018 года

  
0

Президент США Трамп рассматривает возможность повышения ввозных пошлин на китайское товары стоимостью $200 млрд. на 25%, а не на 10%, о чем он предупреждал ранее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg и газету Washington Post. Вашингтон уже ввел 25-проценую пошлину на импортируемые из КНР товары суммарной стоимостью $35 млрд. и планирует в ближайшие дни увеличить эту сумму еще на $16 млрд. Таким образом Трамп надеется выровнять дефицит торгового баланса между в торговле с Китаем, который в 2017 году составил $376 млрд. При этом американский президент угрожает поднять пошлины на весь китайский импорт, превышающий $500 млрд.


Пентагон объявил о получении одобрения Госдепа США на продажу Дании 46 американских противоракет SM-2 «для обеспечения политической стабильности и экономического прогресса в регионе» и поддержки союзника по НАТО. В американском военном ведомстве уточнили, что сумма сделки между американской военно-промышленной компанией Raytheon и правительством Дании составляет 152 млн. долларов, передает ТАСС. Зенитные управляемые ракеты SM-2 уничтожают баллистические цели прямым попаданием, за счет кинетической энергии, выделяемой при ударе.


Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти в ходе визита в Гонконг выступил с предупреждением о том, что в результате «бессмысленной» торговой войны между Китаем и США экономике одного из крупнейших американских мегаполисов грозит резкое замедление. По его словам, торговая война может обернуться 20-процентным падением грузооборота двух ключевых морских портов штата Калифорния – Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, а экономический рост Лос-Анджелеса может резко замедлиться, передает ТАСС. Кроме того Гарсетти предупредил, что в Лос-Анджелесе и Лонг-Бич, которые вместе образуют крупнейший в США портовый район, могут потерять работу до 200 тыс. человек.


Казахстан будет участвовать в разработке российской сверхтяжелой ракеты в рамках концепции сотрудничества на космодроме Байконур, сообщили источник в Казкосмосе. «Согласно утвержденной концепции дальнейшего сотрудничества на комплексе Байконур в качестве основных направлений перспективных совместных космических проектов Казахстана и России определены создание космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса», передает источник РИА «Новости». Помимо этого, Казахстан хочет вместе с Россией создать сверхлегкую ракету для пусков малых спутников и создать на Байконуре производство запчастей для ракет.


В ДНР за минувшие сутки армия Украины один раз нарушила режим прекращения огня, выпустив пять мин по прифронтовому поселку Спартак к северу от Донецка. Напомним, что с полуночи 1 июля в Донбассе действует очередное «хлебное» перемирие. Однако оно было нарушено противником спустя 9,5 часов после вступления в силу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: