Новости на 12:00 1 декабря 2017 года

  
0

На 38-м этаже высотного жилого дома в китайском городе Тяньцзинь произошел пожар. Сообщается о десяти погибших и пятерых пострадавших. К этому момент огонь уже потушен. Обстоятельства случившегося выясняются. Полиция задержала ответственных за пожарную безопасность в здании.


Российские военные с водолазным, подводно-техническим снаряжением и комплексом «Пантера плюс», снабженным спускоподъемным устройством, операторским пунктом управления и дизель-генератором, на борту судна ВМС Аргентины Islas Malvinas вышли в море на поиск пропавшей аргентинской субмарины San Juan.


В Омске на мосту произошло столкновение легкового автомобиля Lada Priora с пассажирским автобусом. В результате три человека скончались на месте, пятеро госпитализированы. По предварительной версии, водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, что и привело к ДТП.


В Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая обнаружено одно из крупнейших в мире месторождений нефти, превосходящее по запасам месторождение Хэмлок на Аляске и бразильский нефтегазоносный бассейн Кампус. Специалисты вели геологическую разведку в районе озера Ма с 90-х годов, и лишь с появлением современных продвинутых технологий поиск увенчался успехом. Обнаружение месторождения означает «большие перспективы для разведки нефти и газа во всем регионе».


Сирийский город Ракка был окончательно освобождён от террористов в октябре 2017 года, однако он до сих пор продолжает быть наиболее заминированным во всей стране. По сообщению международной организации «Врачи без границ» (MSF), медленный прогресс разминирования Ракки представляет серьёзную проблему, которая осложняет возвращение мирных жителей в свои дома. MSF уже оказала помощь 85 пациентам со взрывными ранениями в больнице Тель-Абьяд – ближайшем медицинском учреждении, где есть хирургическое отделение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: