Новости на 12:00 1 сентября 2017 года

  
0

Число погибших на юге США в результате наводнений, вызванных ураганом «Харви», достигло 47 человек. В ходе продолжения спасательной операции число жертв может возрасти. Ранее сообщалось о 39 погибших. Сейчас ураган продолжает движение вглубь континента и приближается к территории штата Теннесси. Максимальная скорость ветра составляет около 13 м/с.


В провинции Фарс на юге Ирана перевернулся автобус, перевозивший девочек-школьниц, сообщает агентство «Синьхуа». В результате ДТП погибли не менее 12 человек, ещё 33 пострадали.


В рамках спецоперации «Армагеддон-2» полиция Колумбии ликвидировала одного из главарей наркомафии, Убит был Роберто Варгас, известный по кличке Гавилан. Он считался «вторым номером» в картеле «Клан-дель-Гольфо». Варгас был убит вместе с пятью своими помощниками в ходе перестрелки. В наркокартель «Клан-дель-Гольфо» входит около 1,5 тысячи боевиков. Власти Колумбии считают его одним из самых опасных среди криминальных организаций страны.


Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал «настоящим скандалом» предъявление судом США обвинений 15 его охранникам в участии в беспорядках в мае этого года. «Как работает правосудие в США – это настоящий скандал. США несут ответственность за охрану гостей. Если они свои обязанности не выполняют, то разве при нападении членов РПК моя охрана не будет выполнять свои обязанности? Вот она их и выполнила», — заявил президент. 30 августа суд США предъявил обвинения 15 охранникам Эрдогана. В судебном документе утверждается, что охранники «интенсивно избивали ногами протестующих». Обвиняемым грозит до 15 лет тюремного заключения.


Москва открыта для конструктивного взаимодействия с США, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы не ищем ссоры с этой страной. Мы были всегда дружественно настроены к американскому народу, открыты и сейчас для конструктивного взаимодействия там, где это отвечает российским интересам. Искренне хотим, чтобы двусторонняя политическая атмосфера стала нормальной. Но, как вы знаете, для танго нужны двое. Пока, по-моему, наши американские партнеры исполняют раз за разом индивидуальный брейк-данс», — заявил Лавров. Комментируя закрытие генконсульства России в США, Лавров назвал это решение «пароксизмом Вашингтона».


В ЛНР за сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив АГС, РПГ и стрелковое оружие, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики. Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе населенных пунктов Фрунзе, Логвиново, Калиновка, Первомайск. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: