Новости на 12:00 10 апреля 2018 года

  
2

Британский телеканал Sky News со ссылкой на собственный источник сообщил, что Юлию Скрипаль, пострадавшую при отравлении в Солсбери выписывают из британской больницы, передает «Интерфакс». Позже «Би-Би-Си» сообщила, что Скрипаль выписали из больницы и доставили в «безопасное место». По информации телерадиокорпорации, Скрипаль покинула медучреждение еще накануне. Ее отец пока остается в больнице, но при этом быстро идет на поправку, отмечается в сообщении. Ожидается, что медики, занимавшиеся лечением россиянки, выступят с заявлением позже во вторник.


Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что ФСБ с начала 2018 года предотвратила на стадии подготовки шесть терактов, в том числе на избирательных участках. «В первом квартале 2018 года совершено три преступления террористической направленности: в Дагестане, в Хабаровском крае и Сахалинской области. На стадии подготовки предотвращено шесть терактов», — цитирует ТАСС Бортникова. По его словам, террористические акты были предотвращены в том числе в торговом центре в Саратове. Кроме того, с начала года в России была пресечена деятельность 12 террористических ячеек.


Россия готова содействовать организации посещения миссией ОЗХО сирийской Думы и рассчитывает, что эта поездка может состояться до конца недели, заявил РИА «Новости» первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Евгений Серебренников. «До конца недели может она состояться, если ОЗХО проявит здравый смысл», — заявил сенатор.


Власти Франции не исключили участия вооруженных сил страны в ударе против правительственных сил в Сирии. Представитель Франции при Совете Безопасности ООН заявил, что правительство его страны рассматривает вариант нанесения удара по Сирии в том случае, если выяснится, что режим Башара Асада ответственен за инцидент с применением химического оружия в городе Дума.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинской армии 21 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики свыше 404 единицы различных боеприпасов. Огонь с позиций украинских войск велся по западной окраине Донецка, северному пригороду столицы ДНР, селам в окраинах Ясиноватой, а также югу Республики. Напомним, что накануне днем и вечером под обстрелы со стороны украинских силовиков попали населенные пункты на юге ДНР, а также село Петровское к югу от Донецка. Огонь по ним велся из минометов, гранатометов и артиллерии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: