Новости на 12:00 10 октября 2017 года

  
0

Крупная авария произошла на трассе A-7 близ населённого пункта Сангонера ла Сека в Испании. В результате ДТП столкнулись девять легковых авто, два грузовика и несколько пикапов. Погибли пять человек, десять пострадало (шесть из них в тяжёлом состоянии).


Сегодня в Украине вступил в силу Закон об особом статусе Донбасса. Законопроект был принят Верховной радой Украины 6 октября в скорректированной редакции, а на следующий день подписан Порошенко. Представители ДНР, ЛНР и России не раз заявляли, что отказ Киева от принятия закона будет означать и отказ от реализации самих минских соглашений.


В 36 километрах к юго-западу от Путре в Чили произошло землетрясение, сообщает Геологическая служба США (USGS). Толчки были зафиксированы во вторник в 06.32. Очаг залегал на глубине 82,4 километра. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.


Из-за забастовки госслужащих во вторник во Франции отменены около 30% всех авиарейсов. Easyjet объявил об отмене 104 рейсов, Ryanair отменил 220 рейсов, Air France сократил около 75% всех рейсов. Во вторник по всей Франции проходят забастовки против экономической политики правительства. Ожидается, что помимо аэропортов, забастовка затронет работу больниц, образовательных учреждений и правоохранительных структур Франции.


В Дейр эз-Зор, на восточном берегу Евфрата, курдское ополчение продолжает расширять контроль над территориями. Силы SDF продолжают движение на юг вдоль реки Хабур через деревню Рабидха, южнее им удалось отбить атаку террориста-смертника ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на бронированном заминированном автомобиле.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики30 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населенных пунктов Республики. Огонь велся из минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов были повреждены два домостроения в Докучаевске.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: