Новости на 12:00 11 мая 2018 года

  
0

Следователи собрали и передали во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) доказательства, опровергающие слова экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подмене проб в Сочинской лаборатории. «Следствием собраны объективные доказательства, опровергающие лживые показания Родченкова о доставке допинг-проб спортсменов в Сочинскую антидопинговую лабораторию, их хранении и подмене в них биоматериала в результате вскрытия бутылок «Берег Кит» в ночное время», — говорится в сообщении СК. В адрес WADA направлены документы, из которых следует, что допинг-пробы «поступали в Сочинскую лабораторию в дневное время, регистрировались и в пределах от 30 минут до двух часов передавались на исследование«. Также СК допросил сотрудников антидопингового центра, работавших в Сочи в 2014 году, которые дали свидетельские показания, что никаких действий по подмене проб не совершалось.


Цены на нефть марки Brent могут в 2019 году достичь $100 за баррель, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на отчёт Bank of America. «Глядя на следующие 18 месяцев, мы ожидаем, что глобальный баланс предложения и спроса на нефть может сместиться под влиянием продолжающегося падения поставок из Венесуэлы. Кроме того, существуют риски снижения экспорта иранской нефти», — говорится в отчёте Bank of America. Предполагается, что средняя цена нефти Brent в 2018 году составит $70 за баррель, а в 2019 году поднимется до $75. Цена барреля нефти марки Brent достигла уровня цен ноября 2014 года на фоне решения США выйти из ядерной сделки с Ираном. Кроме того, Трамп пообещал не только вернуть старые, но и ввести новые санкции.


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф посетит  Москву 14 мая и встретится со своим российским коллегой. Стороны проведут консультации по ядерной сделке. «Господин министр в субботу 12 мая посетит Китай, в понедельник 14 мая — Москву, а во вторник 15 мая примет участие во встрече европейских участников сделки в Брюсселе. В Москве Зариф планирует встретиться с Лавровым», — рассказал источник в иранском дипведомстве.


Автобусы, прибывшие на территорию анклава «Растан и Телбиса» для эвакуации боевиков и членов их семей в провинцию Алеппо, вышли из данного района пустыми. Как сообщает телеканал Al-Manar, со ссылкой на свои источники, местные боевики отклонили условия соглашения с правительством Сирии. Ранее также сообщалось, что турецкая армия не дает боевикам эвакуироваться в Алеппо.


Сегодня утром рядом с городом Маргарет-Ривер на западе Австралии полиция обнаружила тела семи убитых. Среди них четверо детей. Как сообщает телеканал ABC News, это самое массовое убийство в стране за последние 22 года. Пять тел находились внутри дома, еще два — рядом с ним. На месте убийства найдены две единицы огнестрельного оружия. Полиция предполагает, что кто-то из погибших застрелил остальных, а затем покончил с собой.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: