Новости на 12:00 11 октября 2017 года

  
0

В правительстве Испании в 9 утра по местному времени началось срочное заседание, посвященное вчерашнему подписанию руководителями Каталонии декларации о независимости автономии. Напомним, данный документ, несмотря на поставленные подписи, пока не вступил в силу, поскольку каталонские власти ещё рассчитывают на установление диалога с Мадридом.


Сенатор-демократ Бойл представил на рассмотрение Конгресса США проект, предусматривающий новые санкции в отношении России за оказание Москвой военной поддержки подразделениям движения «Хезболла» в Сирии. «Обеспечивая организацию «Хезболла» современным вооружением и поддержкой с воздуха, Россия повышает её авторитет и мощь, с помощью которой эти безжалостные тираны наносят вред нашим союзникам, таким как Израиль, и невинным гражданам во всём регионе», — так прокомментировал сенатор свой документ.


Одно из генконсульств США на российской территории может быть закрыто в качестве ответной меры на действия Белого Дома в отношении дипсобственности РФ. Как рассказали в МИД, Россия может уравнять число американских дипломатов в РФ до количества своих посольских сотрудников в США — то есть без учета тех, кто работает в ведомствах ООН, тогда штат дипломатов США сократится с 455 до 300 человек и ниже.


Северная Корея завершила разработку новой модели межконтинентальной баллистической ракеты, рассказали японские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники. Космическая разведка засекла выезд спецпоезда с военного завода в Пхеньяне. Предполагают, что в нем был трехступенчатый вариант уже испытанной в КНДР двухступенчатой ракеты «Хвасон-14». Его условно назвали «Хвасон-13».


В освобожденных районах аль-Маядин, Дейр эз-Зор правительственные силы Сирии обнаружили производственный склад боевиков запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Как сообщает военный корреспондент ANNA News с места событий, здесь на кустарной фабрике отливали корпуса мин, тротил для них доставлялся из Ирака, а пластиковые элементы взрывателей содержат маркировку «сделано в ОАЭ».


Командование силами ДНР заявило о 51-м нарушении режима прекращения огня со стороны ВСУ за сутки. Обстрелам украинских силовиков подверглись районы 19 населенных пунктов Республики.


СК России распорядился заочно арестовать четверых граждан Украины, чьё участие в нападениях на российское посольство в Киеве было установлено следствием. Работа по их задержанию и привлечению к ответственности продолжается. «Эти лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в следственном ведомстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: