Новости на 12:00 11 сентября 2017 года

  
0

В Конго, в провинции Квилу в западной части страны, перевернулся автобус, двигавшийся по мосту в сторону Киншасу. В результате ДТП погибло 25 человек, ещё 44 получили серьезные травмы. Предварительными причинами случившегося названы превышение скорости и неисправность тормозной системы.


Делегация Южной Кореи настаивает на включение в проект резолюции ООН, по проблеме Северной Кореи, новых санкций, касающихся поставок нефти Пхеньяну.
«Вопрос о нефти должен быть включён в резолюцию в том или ином виде. Будет это полное прекращение поставок Северной Корее или значительное ограничение — пока обсуждается», — заявил глава южнокорейского МИД.


Уголовне дела в отношении 20 чиновников Минобороны Украины, включая министра Полторака, возбудил Следственный Комитет России, передает РИА Новости со ссылкой на представителя комитета.
Фигуранты подозреваются в преступлениях «против мира и безопасности человечества на юго-востоке Украины».
Напомним, в конце августа в РФ возбудили пять уголовных дел по фактам обстрелов мирного населения со стороны ВСУ.


Президент Молдовы Игорь Додон не станет подписывать антироссийские законы, которые противоречат интересам молдавского государства, передает РИА Новости.
Додон объяснил, что не подпишет закон, и он не вступит в силу, «даже если парламент примет его два или три раза», и тогда парламенту придется запустить процедуру снятия президента с поста через референдум, добавив, что в качестве «крайней мере» может прибегнуть в дальнейшем к блокированию всех законов парламента.


Глава МВД Украины Аваков озвучил возможные шаги для проникшего на украинскую территорию экс-губернатора Одесской области Саакашвили и его сторонников.
«Саакашвили и всем незаконно перешедшим границу нужно незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска «Шегени» и пройти процедуру оформления и (или) прибыть в подразделение миграционной службы», — сообщил Аваков, добавив, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по «тяжёлой» статье о незаконном переправлении людей через границу.


В ДНР за сутки подразделения ВСУ 32 раза нарушили режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись районы 15 населенных пунктов республики, по которым применялись минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие, сообщил представитель оперативного командования Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: