Новости на 12:00 12 октября 2018 года

  
0

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Киева в отношении венгров Закарпатья «достигла ужасающего дна» и напоминает ему действия «самых мрачных диктатур». В заявлении, опубликованном на сайте венгерского правительства, министр раскритиковал Киев за попытки изменить национальный состав Закарпатья и обвинил украинский парламент в сговоре с экстремистами. По его словам, он обсудил эту ситуацию с представителем госдепа США и заместителем генерального секретаря НАТО. Сийярто также заявил, что проживающие на Украине венгры могут рассчитывать на помощь Будапешта.


Члены французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) хотят, чтобы Россия вернулась к работе в ассамблее. При этом, они заявляют, что их позиция совпадает с точкой зрения властей Франции, сообщает «Интерфакс». «Большинство членов французской делегации в ПАСЕ хотят, чтобы российская делегация вернулась к работе в организации. Это полностью соотносится с позицией французских властей, которые хотели бы видеть Россию полноформатной участницей Совета Европы», — заявила глава делегации Николь Трисс. При этом, по мнению главы французской делегации, «ПАСЕ должна оставаться форумом межпарламентского диалога, где мнения представителей народа всех стран-членов должны иметь возможность выражаться и сталкиваться друг с другом».


Полиция Лондона изучает возможность предъявления обвинения возможному третьему фигуранту дела об отравлении в Солсбери, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Daily Telegraph. По информации издания, контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда расследует ситуацию вокруг третьего подозреваемого по делу о нападении в Солсбери с применением отравляющего вещества нервно-паралитического действия. Газета сообщает, что следователи идентифицировали третьего человека в деле отравления полковника Сергея Скрипаля, как российского гражданина, который совершал поездку под именем Сергея Федотова.


В Душанбе началось заседание Совета глав правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в расширенном составе, сообщает РИА «Новости» Как ожидается, по итогам заседания будут подписаны документы «о разработке новой редакции программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов организации» и решение «о подготовке программы развития межрегионального сотрудничества государств-членов ШОС».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 27 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 340 боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались районы населенных пунктов Спартак, Старомихайловка, Ясиноватая, Крутая Балка, Зайцево, а также села Ленинское, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: