Новости на 12:00 12 сентября 2017 года

  
0

Россия до 2020 года поставит Египту около 50 многофункциональных фронтовых истребителей МиГ-29, передает ТАСС. Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Кожин также сообщил о заключенном в ходе форума «Армия-2017» контракте с Казахстаном на поставку двенадцати сверхманевренных истребителей Су-30СМ поколения 4+.


В Турции выданы ордеры на арест 63 человек, включая 45 бывших сотрудников Национальной разведки, подозреваемых в связях с организацией исламского проповедника Гюлена (ФЕТО), признанной в стране террористической и причастной к попытке госпереворота в июле 2016 года. Операция по их задержанию проводится в 21 провинции страны.


Вечером в понедельник в Москве неизвестный устроил стрельбу в подземном переходе на станции метро «Комсомольская». Злоумышленник с места скрылся и объявлен в розыск. Об этом рассказал ТАСС источник в пресс-службе столичного ГУ МВД. «В подуличном переходе станции метро «Комсомольская» с огнестрельным ранением головы обнаружен житель Вологды, 1987 года рождения, который нарядом скорой помощи госпитализирован в медучреждение», — сообщил он.


Сотрудники украинской госпогранслужбы безуспешно пытаются вручить экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили протокол об административном правонарушении при пересечении границы. Для этого они прибыли в отель «Леополис» города Львова, где остановился политик.
Сам Саакашвили к пограничникам не выходит, а в каком именно номере его искать, им неизвестно. Тем временем соратники экс-губернатора призвали своих сторонников срочно собраться у отеля, чтобы «отстоять общие права и свободы».


Командующий так называемым «военным советом Дейр эз-Зор», входящим в альянс курдского ополчения SDF, Ахмед Абу Хаула заявил, что в случае, если правительственные силы Сирии выстрелят в сторону курдских войск, те обязательно ответят. Напомним, после деблокады правительственными войсками города, курды при поддержке международной коалиции во главе с США, начали анонсированную ранее операцию по «освобождению» Дейр эз-Зор и с севера, на восточном берегу Евфрата, продвигаются по провинции.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 29 раз нарушили режим прекращения огня. Под огонь ВСУ попали районы 12 населенных пунктов Республики. При обстрелах применялись минометы, БТР, БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие. По данным командования, в результате обстрелов повреждено одно домостроение в поселке Трудовские Петровского района на западе Донецка. Остальная информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: