Новости на 12:00 13 апреля 2018 года

  
0

Руководители фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин внесли сегодня на рассмотрение законопроект, который предусматривает ответные действия на антироссийские санкции США. Володин сообщил, что «законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как России в целом, так и ее граждан и юридических лиц», передает ТАСС.


В Киеве здание компании «Киевгорстрой» обстреляли из противотанкового гранатомета, сообщают украинские СМИ. Инцидент произошел ночью в центре украинской столицы. Снаряд попал в отдел продаж, рядом с которым расположен ресторан, тоже получивший повреждения, передает «Громадське ТВ». Тубус гранатомета со спиленными номерами обнаружен на месте происшествия.


Премьер-министр Дании Расмуссен после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Дания не способна помешать строительству «Северного потока – 2», но имеет возможность замедлить осуществление проекта. По его словам Дания может помешать прокладке труб у острова Борнхольм, в этом случае маршрут газопровода будет изменен и пройдет через международные воды, на что разрешения Дании не требуется. С точки зрения датского руководства, было бы оптимальным, если бы переговоры с Россией по строительству газопровода вела Еврокомиссия, а не отдельные государства ЕС, добавил Расмуссен.


Вооружённый мужчина совершил нападение на посетителей пекарни в городе Фульда федеральной земли Гессен в центре Германии, сообщает RT. Согласно заявлению пресс-службы местной полиции, инцидент произошёл рано утром на западе города. «Неизвестный ворвался в булочную и напал на людей, некоторые были серьёзно ранены», — говорится в сообщении. Отмечается, что нападавший был застрелен полицией, несколько человек пострадали.


Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) атаковали автомобиль военных в Афганистане. В ходе атаки погибли, по меньшей мере, 10 полицейских, двое получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. Инцидент произошел в ночь на пятницу в районе Шинданд провинции Герат на северо-западе Афганистана. После нападения боевики похитили оружие и боеприпасы военных.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков 45 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по районам Республики 1038 единиц различных боеприпасов. Украинская армия продолжает наносить удары по северной и западной окраинам Донецка, а также его пригородам. В зоне обстрелов также оказались окрестности Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и населенных пунктов на юге ДНР. Вчера, в ходе спасения детей из попавшего под обстрел ВСУ школьного автобуса в поселке Зайцево, погиб один военнослужащий ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: