Новости на 12:00 14 августа 2017 года

  
0

Между США и КНР может начаться «торговая война», причиной которой планируемое расследование США в отношении КНР по нарушениям прав на интеллектуальную собственность и передачу технологий. По словам исследователя Института международного экономического и торгового сотрудничества при Минкоммерции Китая Мэй Синьюй, несмотря на то, что с 1989 по 2009 года в отношении китайского бизнеса велось множество расследований «экономика активно и уверенно развивалась». Ранее издание Politico сообщило, что расследование в отношении Китая может быть начато в этот понедельник.


Спецслужбы Киргизии задержали вербовщика одной из международных экстремистских организаций, сообщил в понедельник пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности. Задержанный являлся гражданином Киргизии и находился в межгосударственном розыске. До своего ареста он скрывался на территории одной из стран СНГ. По сообщению ведомства, задержанный активно занимался вербовкой среди молодежи, создавал подпольные ячейки и распространял радикальную идеологию.


В понедельник утром в Турции на трассе Анкару-Конья перевернулся автобус, сообщает Daily Sabah. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. По меньшей мере, три человека погибли и множество пострадали. По мнению экстренных служб, число погибших может возрасти.


ФСБ перекрыла канал поставок гашиша из стран ЕС в Россию, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. В ходе спецоперации в момент очередной поставки крупной партии гашиша были с поличным задержаны активные члены группировки. Изъято 136 килограммов наркотика. Международная группировка занималась поставкой наркотика из ЕС в Россию для дальнейшей продажи в регионах Центральной России. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые задержаны.


На севере Алеппо минувшей ночью произошли столкновения между повстанцами и правительственными силами в районе Анадан и Тамура. В ар-Ракка курдские силы провели удачную операцию: удалось уничтожить два автомобиля, начиненных взрывчаткой и готовых к атаке смертников. Бойцам также удалось захватить склад вооружения ДАИШ (террористическая организация запрещена в России) и ликвидировать 23 террориста.


Украинские силовики 55 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявили в понедельник в оперативном командовании Донецкой Народной Республики. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 21 населённого пункта республики. Огонь по населенным пунктам велся из артиллерии, минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов в Докучаевске повреждения получил жилой дом. В Коминтерново один жилой дом сгорел полностью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: