Новости на 12:00 14 августа 2018 года

  
0

Россия готова представить материалы, подтверждающие, что баллистическая ракета «Сармат» и другие новые вооружения не попадают под Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), заявил первый зампред комитета Совет Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, однако, по его словам, Вашингтон вряд ли примет эти доказательства, передает РИА «Новости». «Это уже напоминает бесконечный разговор слепого с глухим», – отметил сенатор. Напомним, в принятом а понедельник бюджете Пентагона на 2019 год Вашингтон захотел распространить действие ДСНВ на новое российское вооружение.


Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что Астана наладила диалог как с Вашингтоном, так и с Москвой для того, чтобы не допустить влияния новых антироссийских санкций на экономические интересы республики. «У нас есть очень хороший диалог с американскими нашими партнёрами, с точки зрения того, чтобы санкции, которые вырабатываются, не затрагивали экономические интересы нашей страны», — приводит «Интерфакс» слова Сулейманова. Он отметил, что США дали гарантию, что новые санкции против России не коснутся Казахстана.


В Лондоне автомобиль врезался в заграждение около здания парламента Великобритании, водитель арестован, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на полицию. Отмечается, что в ходе инцидента пострадали несколько пешеходов. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Ограждения у здания установили после прошлогоднего террористического нападения, жертвами которого стали три человека.


Китай считает новый оборонный бюджет США вмешательством во внутренние дела КНР, а также утверждает, что Вашингтон преувеличивает уровень конфронтации двух стран, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министерства обороны КНР. В заявлении подчеркивается, что китайская сторона выражает решительный протест в связи с этим и уже сделала представление американской стороне.


В ООН подсчитали число жертв атаки террориста-смертника в сирийской провинции Идлиб. Как сообщалось ранее, неизвестный за рулем заминированного автомобиля атаковал здание, где размещались боевики группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам и перемещенные лица из города Растан в Сармаде. По данным ООН, в результате атаки погибли 59 мирных жителей, включая 19 детей. Предполагается, что за атакой стоят боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ).


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 181 единицу различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались поселок шахты им. Гагарина, Докучаевск и село Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись минометы различного калибра, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов в Докучаевске получили повреждения два дома.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: